Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нина Останина: В защиту здоровья женщин!

«Круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение охраны здоровья женщин в РФ» организовали  9 июня Всероссийский Женский Союз «Надежда России» и фракция КПРФ в Госдуме.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе. Фото Сергея Сергеева
2021-06-10 11:56 (обновление: 2021-06-10 22:06)

В работе форума приняли участие депутат ГД Алексей Куринный, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин и депутат Павел Тарасов, муниципальные депутаты Басманного, Лосиноостровского районов, врач-нейрохирург НИИ СП им.Склифосовского Елена Павлова, ректор Высшей Школы организации и управления здравоохранением Гюзель Улумбекова, заместитель Министра здравоохранения Евгений Камкин, зам Руководителя ФОМС, руководитель «Лиги защиты врачей» Семён Гальперин - состав участников очень профессиональный. Поэтому разговор был чрезвычайно полезным и конструктивным.

80% граждан недовольны состоянием здравоохранения в стране. 70% врачей заявили о профессиональном выгорании - эту цифру назвала Г.Э. Улумбекова, сославшись на исследования партии « Единая Россия»...(!)

Виктория Миронова, депутат от Лосиноостровского района, с тревогой говорила об отсутствии в поликлиниках врачей-онкологов и привела в пример случай с пожилой женщиной, которую она сопроводила на осмотр врача. Полтора часа добиралась Виктория пешком вместе с больной, которая в сердцах сказала, что повторить подобный поход не сможет. «Мне ближе до кладбища, чем до онкологии», - сказала пенсионерка...

По итогам работы приняли Резолюцию, которую за подписью Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова направим Министру здравоохранения, Мэру Москвы, председателям Государственной и Московской городской Думы.

С Резолюцией и  стенограммой «Круглого стола» можно будет ознакомиться на сайтах КПРФ и ВЖС «Надежда России» 13.06.21 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.