Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов: «Провели встречу с Префектом СВАО»

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин встретились с Префектом СВАО Алексеем Беляевым. На встрече обсудили проблемные вопросы районов Алтуфьевский, Бибирево, Отрадное, Северное и Южное Медведково.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова
2021-05-18 13:04
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

В ходе встречи обсуждали планируемые и уже ведущиеся строительные проекты, против которых выступают жители: строительство эстакады в Алтуфьевском; проблемы с расселением жилых домов на ул. Плещеева 15А и 15Б по реновации и несогласие жителей с проектом стройки на ул. Белозерская в Бибирево; нарушение строительных норм на стройплощадке Шокальского 28А и проект ТПУ у станции метро «Медведково» в Северном Медведково; точечная застройка в рамках реновации в Южном Медведково и др.

По словам Д. Парфенова, основное внимание в разговоре было сосредоточено на ситуации вокруг возведения фестивальной площадки в сквере «Отрадное».

«Со стороны исполнительной власти были высказаны аргументы в пользу проекта строительства в парке «Отрадное» фестивальной площадки «Московские сезоны», так как жители района, якобы, проголосовали «За» это благоустройство на портале «Активный гражданин», и тех, кто высказался в поддержку, нельзя игнорировать из-за «небольшой группы» протестующих жителей.

Префект уверял, что аналогичные площадки в других районах города хорошо себя зарекомендовали, и что это не стройка, а возведение небольшого катка, фудкорта, карусели, туалета и т.п.

С нашей стороны были высказаны аргументы, что голосование на портале «Активный гражданин» не может считаться в полной мере отражающим реальное мнение жителей.

Мы приветствуем готовность городских властей к диалогу с депутатами от КПРФ, как представителями граждан, однако пока нельзя сказать, что голос общественности услышан. На данный момент намерение властей продолжать строительно-монтажные работы сохраняется, что способствует росту недовольства жителей.

Протестное движение против очередной реконструкции сквера нарастает. Уже очно и в интернете собрано порядка 2 тыс. подписей жителей Отрадного, выступающих против этой реконструкции. Их количество будет увеличиваться, и властям придется считаться с мнением москвичей, которые настаивают на сохранении сквера в нетронутом виде», - сказал Денис Парфенов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.