Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва, Медведково. Реновацию здесь не ждут

Вместе с активистом Александром Ефимовым, провёл встречу с жителями Северного Медведково, протестующими против точечной уплотнительной застройки, проводимой властями под видом реновации.

Депутат Госдумы Денис Парфенов
2021-05-16 22:57
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Обсудили с жителями дальнейшие совместные действия по ситуации, сложившейся на строительной площадке по адресу проезд Шокальского 28А, где в конце марта 2021 года, произошел прорыв подземных вод из старого русла реки Яузы. О такой возможности жители из близлежащих домов предупреждали градостроителей еще 2 года назад!

Люди также потребовали незамедлительно прекратить разработку и осуществление проектов точечной уплотнительной застройки под видом реновации на улицах Молодцова и Полярная. Реализация этих проектов приведёт к резкому уплотнению района и недостатку необходимого количества объектов социальной инфраструктуры, что грубо нарушит права жителей на комфортную среду проживания.

Во встрече принял участие представитель Департамента городского имущества Москвы (ДГИ), которого жители засыпали вопросам, отвечать на которые чиновнику было трудно.

Москвичи потребовали от властей отказаться от проекта строительства транспортного пересадочного узла (ТПУ) у метро «Медведково». Реализация этого проекта может не облегчить, а наоборот привести к образованию ещё больших дорожно-транспортных проблем в районе улиц Грекова и Широкая, сделает условия проживания людей в ближайших к ТПУ домах гораздо хуже.

Условились с жителями о более активном их подключении к иску, который сейчас должен получить дальнейший ход, чтобы можно было отстоять право людей на неприкосновенность земли, относящейся к их домам, но отданной чиновниками под стройку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.