Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Владимир Поздняков поддержал празднование Дня Победы в Австралии

В австралийском Сиднее прошёл автопробег в честь 76-летия Победы, который организовали потомки казачьих родов, что живут сейчас в этой стране. Помощь в подготовке праздничного мероприятия оказал депутат Государственной Думы РФ, член фракции КПРФ В.Г. Поздняков. Благодаря его участию, казаки получили «кубанки» Забайкальского казачьего войска, в которых и встретили великий праздник.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова, по материалам СМИ
2021-05-14 09:54
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

9 мая 2021 года в аэропорт Сиднея прибыли казаки из Аделаиды, Мельбурна и Брисбена для участия в торжественном праздновании 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Состоялось торжественное построение казаков в форме и кубанках Забайкальского казачьего войска, полученных ими в дар от депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова. На памятном месте у российских пушек, отлитых на Александровском заводе Петрограда  и принявших участие в обороне Севастополя в Крыму, в присутствии старейшин русской диаспоры Австралии и  духовенства,  было зачитано поздравление от федерального депутата, а также показано видеообращение Владимира Георгиевича к присутствующим.

В рамках праздничного автопробега со знаменем Победы и государственными флагами России, Австралии, Новороссии, СКВРЗ, колонна прибыла к памятнику  воинам Красной Армии, где взвод забайкальских казаков возложил цветы. На общем построении выступили: Генеральный консул России И.Г. Аржаев, представители власти Австралии, иерархи Русской православной церкви, почётные гости мероприятия и атаман Посольского отдела Забайкальского казачьего войска в Австралии Семён Бойков, который представил кратный отчёт о деятельности и планах отдела, в частности, по открытию в Сиднее музея Победы.  

«Российские традиции  здесь стремятся соблюдать, вот эти папахи подарены депутатом Госдумы от Забайкалья Владимиром Поздняковым,  - рассказал корреспондент ГТРК «Чита»  Владимир Ляшенко, - но куда важнее сила духа.  Еще двадцать лет назад в Австралии проживали сто пятьдесят ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня их осталось пятнадцать. Миссия этих людей практически такая же, как и тогда, в Сталинграде. Они пытаются отстоять исторические ценности, которыми, как оказалось, многие желают манипулировать в своих интересах. Противостоят этому  фактами».

Посмотреть сюжет о праздновании 9 мая можно здесь - https://gtrkchita.ru/news/?id=39764

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.