Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.А. Парфенов: Остановим уничтожение парка «Отрадное»!

Вместе с руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме тов. Николаем Зубрилиным провели встречу в парке «Отрадное» с жителями этого района.

Депутат Государственной Думы Д.А. Парфенов
2021-05-13 13:12
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Несмотря на дождливую погоду, люди пришли на встречу и выразили своё возмущение действиями властей, которые после масштабной реконструкции сквера в 2018 году снова начали вырубать деревья и готовить территорию под строительство в парке очередной московской ярмарки, установки катка, сцены, торгового павильона, детской карусели, шахматных фигур в рост человека и т.д.

Жители Отрадного выражают категорическое несогласие с явной попыткой «ползучего захвата» земли торговым и строительным бизнесом.

В своё время парк уже понёс большую потерю территории из-за того, что чиновники разрешили вырубить огромное количество деревьев и кустарников и построить ТЦ «Золотой Вавилон», автомобильный паркинг и другие «достижения цивилизации», которых в районе и так достаточно.

Теперь местные власти затеяли новую «реконструкцию» и уже успели вырубить несколько десятков зелёных насаждений, пока не вмешались сами жители района и вместе с моим помощником смогли дать отпор этой варварской вырубке.

На основании коллективного заявления горожан готовим запрос мэру Москвы и в компетентные органы с требованием остановить застройку и сохранить любимый жителями сквер, как есть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.