Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.А. Парфенов: "КПРФ вместе с рабочими обороняет мебельную фабрику "Айвори Интерьеры" от рейдеров"

Пользуясь тем, что люди отдыхают и многие уехали загород, рейдеры вновь попытались захватить мебельную фабрику «Айвори Интерьеры». (https://www.facebook.com/denis.parfenov.1/posts/3612361062223769 )

Д.А. Парфенов, депутат Госдумы. Пресс-служба МГК КПРФ.
2021-05-07 17:47 (обновление: 2021-05-07 22:39)
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

 

По сообщениям с места событий, сегодня утром на территорию предприятия ворвалась группа молодчиков, были спилены ворота, началась потасовка с применением физической силы, а в лицо представителям трудового коллектива фабрики распылили перцовый газ из баллончика.

 

После прибытия на место активистов КПРФ, вмешательства депутатов от КПРФ Николая Зубрилина, Дениса Парфенова и других наших товарищей, удалось пресечь произвол, а вызванная на место происшествия полиция выставила дежурный наряд у фабрики до 11 мая. Директора предприятия Галину Костецкую и нескольких работников отвезли в травмпункт, чтобы зафиксировать нанесенные рейдерами побои и ожоги глаз от примененного захватчиками слезоточивого газа. В связи с этим инцидентом депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в мэрию.

 

На сегодняшний день рейдеры получили отпор. Вместе с товарищами мы будем и дальше внимательно следить за этой ситуацией, защищать предприятие и его трудовой коллектив!

***

Вставай, страна огромная – рейдеры наступают!

С момента реставрации капитализма явления, связанные с засильем бандитских группировок, с коррупцией, с искусственным банкротством предприятий, с рейдерскими захватами хозяйствующих субъектов, практически стали нормой. Каждый день россияне слышат новости о противозаконных действиях криминального  бизнеса и коррумпированного чиновничества, приводящих к разорению производственных мощностей, к опустошению государственной казны, к лишению простых людей рабочих мест и нормальных заработков. В наибольшей степени по этим направлениям активничают представители «элиты», располагающие тесными связями с государственными руководителями всех уровней.

Откровенному давлению подвергаются производители отечественной продукции (главным образом - народные предприятия). Вполне понятно, что власть буржуазии, стремясь скрыть свою неспособность обеспечить устойчивое развитие России, достойную жизнь народу, пытается раздавить «островки социализма», демонстрирующие успешные результаты на фоне общего экономического кризиса. Вслед за попыткой рейдерского захвата «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина олигархия положила глаз на мебельную фабрику «Айвори-Интерьеры».

Два года назад была попытка рейдерского захвата этой фабрики. Тогда усилиями трудового коллектива, активистов КПРФ, депутатов-коммунистов всех уровней удалось сорвать преступные замыслы рейдеров. Теперь же они, судя по всему, вознамерились наверстать упущенное.

7 мая 2021 года на территорию фабрики «Айвори-Интерьеры» вновь проникли «рейдеры». Со стороны незваных гостей наблюдались откровенно бандитские действия, выразившиеся в попытке демонтажа и слома ограждений завода. Правда, «захватчики» мотивировали свои действия исполнением решения суда. Но если даже оно и было, то воплощать его в жизнь обязаны только приставы в сопровождении представителей прокуратуры. В противном случае имеются все основания утверждать о превышении полномочий, о бандитизме.

Одновременно «рейдеры» прибегли к использованию откровенно противозаконных методов. Они не только пытались воздействовать рукоприкладством на директора «Айвори-Интерьеры», на  члена КПРФ Г.А. Костецкую, но и применили перцовый баллончик, воздействуя на руководителей, сотрудников и охранников предприятия. В результате Галина Костецкая вынуждена была обратиться в медицинское учреждение, где ей диагностировали химический ожог двух глаз и губ. И после  этого никто не поверит демагогии апологетов криминального бизнеса, трубящих на весь мир о мнимой борьбе за «восстановление прав собственности», за «выполнение решений суда» и т.д.! Произошедшие 7 мая 2021 года на территории фабрики события полностью пролили свет на сущность влиятельных коммерсантов.

Активисты Московского городского комитета КПРФ, узнав о попытке рейдерского захвата предприятия, в незамедлительном порядке приехали на территории «Айвори-Интерьеры».  Прибыв в короткие сроки на место событий с момента получения информации, партактив столичного отделения КПРФ вступил в непримиримую схватку с «бандой рейдеров».

На территории фабрики  присутствовали секретари МГК КПРФ депутат Государственной Думы Д.А. Парфенов и руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин. Одновременно был вызван наряд полиции. Прибывшие на фабрику сотрудники правоохранительных органов организовали дежурство. Коммунисты также держат руку на пульсе и намерены с пристальным вниманием следить за дальнейшим развитием событий. Важно приложить максимум усилий, направленных на сохранение уцелевших производственных мощностей. Предприятие, выпускающее нужную людям продукцию, выполняющее государственный заказ, при любых обстоятельствах должно продолжать работать.

В условиях усиления геополитического давления на Россию, усугубления бедственного положения народа ускоренное развитие индустрии является ключевым условием выживания страны и общества. Любые потакания действиям криминального бизнеса и его покровителям в органах власти и в силовых структурах ознаменуют окончательный приговор отечественной промышленности. В нынешних условиях соответствующие шаги фактически являются диверсией, пособничеством геополитическим противникам, стремящихся окончательно задушить Россию. Поэтому левопатриотические силы во главе с КПРФ непременно продолжат противостоять рейдерам, бороться за социализм. Чем больше жителей нашей страны возвысит голос против беспредела, тем больше шансов повлиять на изменение обстановки.

Пресс-служба МГК КПРФ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.