Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов: Юра, мы всё потЕРяли

Страна отмечает 60 лет со дня полета гражданина СССР, коммуниста Юрия Гагарина в космос.

Денис Парфенов
2021-04-18 20:24
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Такие даты из истории СССР важны для действующей власти, и хотя она не имеет к ним никакого отношения, но уж очень старается «прислониться», да так, чтобы сохранить только то, что выгодно ей, а что неудобно - выбросить.

Победу в Великой Отечественной войне, как победу народа, вопреки «злобным большевикам», Сталину и компартии.

Доходит до абсурда: в 2018 г. в Волгограде, во время парада Победы, вынесли Знамя Победы без серпа и молота – главного символа этой победы. После моего депутатского запроса, Минобороны вынуждено было принимать срочные меры по наведению порядка в этой сфере.

В 2021 г. на многочисленных плакатах, мы видим Гагарина в шлеме без надписи «СССР»… Т.е. полет в космос был, великий прорыв был, а вот кто его совершил, какая страна, какая власть и какой строй – правящая ныне верхушка не уточняет.

В Чите на здании школы изобразили Гагарина с лозунгом: «Время быть пЕРвым!». В слове «первым» буквы «ЕР» выделены крупным шрифтом - явный отсыл к партии власти – «Единая Россия». Она-то каким боком к Гагарину клеится? Чем «ЕР» и господствующий класс капиталистов могут гордиться?

А вот чем: антинародными пенсионной и мусорной реформами в интересах олигархата, ростом цен и безработицей. РФ с её неолиберальной политикой занимает одно из первых мест по вымиранию населения – за 30 лет страна потеряла свыше 20 млн. жителей, в основном русских – больше чем РСФСР в Великую Отечественную войну!

В 1991 г. размер экономики РСФСР (в составе СССР) был на 25% больше экономики всего Китая, к 2020 г. экономика Китая выросла в 14 раз, а российская – менее чем в 2 раза! На постсоветском пространстве хуже развивались только Грузия и Украина.

Сегодня Китай стал мировым лидером по экспорту высокотехнологичной продукции – больше 650 млрд. дол. США, у России в этом рейтинге 29 место – 10 млрд. дол., с учетом продукции ВПК, почти все разработки которого – это советское наследие.

Поэтому только и остаётся медвежьей партии президентского самодЕРжавия прислоняться к моральному авторитету советских достижений.

Чтобы наша страна могла выйти на новый, качественно лучший этап своего развития, нам нужна смена формации, нам нужен – социализм!

Полностью выступление Д. Парфенова можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/JXGq0EigArM

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.