Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников и К.К. Тайсаев приняли участие в 52-м пленарном заседании МПА-СНГ

С 15 по 16 апреля 2021 г. в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. под эгидой Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств под руководством Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко прошли мероприятия, в которых приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы И.И. Мельников и секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаев. 

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2021-04-16 15:20

15-го апреля состоялась международная конференция «Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм» под руководством Валентины Матвиенко, в ходе которой выступил Иван Иванович Мельников. В своей речи он отметил, что эпидемиологическая ситуация стала катализатором распространения терроризма и экстремизма. Первый заместитель Председателя Госдумы также рассказал об эффективно выстроенной модели взаимодействия органов власти для профилактики данных угроз. «Одним из важных итогов прошедшего 2020 года можно назвать выработку комплекса новых мер по противодействию финансированию терроризма. Уточнен исчерпывающий перечень операций, информация о которых подлежит предоставлению в службу по финансовому мониторингу. Для этого внесен целый ряд изменений в закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Особое внимание уделяется безопасности критической информационной инфраструктуры, а также борьбе с "информационным экстремизмом", который подстегивается молниеносным развитием цифровых технологий.

Всё острее в повестку врывается вопрос о мерах по противодействию биологическому терроризму. Это страшная трансграничная угроза», – сообщил И.И. Мельников

Также прошло заседание Совета МПА СНГ под председательством Валентины Матвиенко, в рамках которого Казбек Тайсаев выступил с докладом на тему: «Об участии международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств в мониторинге выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан». Казбек Тайсаев рассказал о ходе проведения парламентских выборов, которые состоялись в январе в Казахстане. Он отметил, что «на посещенных участках, в том числе зарубежных, процесс голосования был организован на высоком уровне, наблюдалась высокая активность избирателей, на всех посещенных участках присутствовали национальные наблюдатели от политических партий и общественных организаций. Учитывая ситуацию в мире, связанную с пандемией коронавируса, следует отметить, что в ходе голосования были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан и членов участковых избирательных комиссий».

В этот же день Казбек Тайсаев выступил на заседании постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству. Он поведал о личном опыте в качестве международного наблюдателя от МПА СНГ за выборами в Молдове 1 и 15 ноября 2020 года и в Казахстане 10 января 2021 года.

16 апреля состоялось 52-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств.  

В мероприятиях также приняли очное участие Генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, Директор ФСБ Александр Бортников, заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ Иван Мушкет, а также главы парламентских делегаций в Ассамблее: Председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагиба Гафарова, Председатель Национального Собрания Республики Армения Арарат Мирзоян, Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Маулен Ашимбаев, Председатель Комитета Мажилиса Парламента Республики Казахстан по международным делам, обороне и безопасности Айгуль Куспан, Председатель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Талант Мамытов, Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный и Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева.

По видеосвязи к ним присоединились Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.