Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронеж. По поручению Сергея Гаврилова коммунисты Левобережного райкома КПРФ поздравили женщин-ветеранов с 8 Марта

А коммунисты Коминтерновского райкома взяли под опеку многодетную семью

Пресс-служба Сергея Гаврилова
2021-03-08 16:37 (обновление: 2021-03-08 18:26)
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Владимир Калинин, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы, 7 марта собрал за праздничным столом женщин-ветеранов – актив  Левобережного отделения общественной организации «Дети войны».

Накануне праздника у первого секретаря Левобережного райкома выдались горячие дни. В районе депутата знают и ценят, поздравить нужно многих представительниц прекрасного пола. Но для женщин-ветеранов  нашлось и время, и теплые слова благодарности.  

Я не хочу судьбу другую

В Левобережном районе Воронежа больше 12000 человек, относящихся к  категории «Дети войны». Организация, которой руководит Генрих Мельников, ведет большую работу по патриотическому воспитанию подростков и молодежи, проводит встречи со школьниками, участвует в различных тематических акциях. Вместе с Левобережным райкомом проводили пикеты в защиту закона о льготах детям войны. Фракция КПРФ в Госдуме 8 раз вносила разные варианты законопроекта о статусе и льготах «детям войны». В поддержку этих инициатив КПРФ собрано более 1,5 миллиона подписей граждан России.  Последний раз единороссы провалили законопроект КПРФ накануне 75-летия Великой Победы. Позор!

В прошлом году коммунисты Левобережного РК КПРФ и дети войны вместе  отреставрировали памятник В.И. Ленину у культурно-досугового центра «Шинник». «Спасибо, что вы с нами, - сказал женщинам-ветеранам первый секретарь Левобережного РК КПРФ Владимир Калинин, поздравляя с праздником 8 Марта. – Молодое поколение учится у вас мужеству, самоотверженности и силе духа. Для вас любить Родину, ставить ее интересы выше собственных было так же естественно как дышать».

Владимир Калинин презентовал собравшимся праздничный номер газеты «За возрождение», который в эти дни раздают жителям Левобережного района и пикеты КПРФ.  

 «Спасибо, что вы у нас есть, что собрали нас и сегодня!» - прозвучало первому секретарю в ответ. Женщинам-ветеранам вручили подарки, а потом прозвучали задушевные любимые песни советского времени. «Я не хочу судьбу другую…» - поплыли чудесные строки,  с которыми люди этого героического поколения по окончании Великой Отечественной отстраивали разрушенную страну, восстанавливали промышленность и сельское хозяйство. А еще – дружили, любили и  растили детей.

Многодетная семья должна чувствовать заботу государства

…Пока власть думает-размышляет, что делать с вопиющей демографической проблемой, юная воронежская мама Лена вместе с мужем Романом эту самую проблему решают. У многодетной четы Соколовых четверо детей возрастом от пяти лет до годика: Даша, Алиса, Володя и Лев. В канун праздника 8 Марта  ее поздравил депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов и коммунисты Коминтерновского райкома, которым руководит Максим Ситников.

…Рано осиротевшая Лена знает как никто другой, каково это – расти без мамы-папы. В ее семье царит Любовь.  «Мы команда, - говорит храбрая 22-летняя мама, - команда, в которой есть доверие, уважение и взаимопомощь». Тем не менее проблем хватает. Немаленькая  семья в составе  7 человек – еще есть дедушка  – живет в обычной двушке площадью 54 кв.м.  

«Мы подготовим запрос на городскую власть, семье требуется более просторное  жилье, - говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов. – Ребята молоды и наивны, не знают своих прав, причитающихся им льгот. Этот вопрос проработают юристы нашей приемной. Такие семьи, воспитывающие будущее нашей страны,  должны ощущать поддержку государства». 

Нагрянули  гости не с пустыми руками. В семье Соколовых работает лишь папа с вытекающими отсюда последствиями. Поэтому в дом привезли фрукты, сладости, торты, а еще крупы, макароны, консервы и прочую провизию, которая здесь нужна в избытке. Ну и памперсы, само собой, а как же без них в семье с  ребенком до года?

Семья попала под заботливое крыло коммунистов. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает недопустимым ситуации, когда многодетная семья автоматически переходит в разряд малоимущих.

Такие семьи депутаты фракции КПРФ берут на особый контроль.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.