Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В День рождения Забайкальского края депутат В.Г. Поздняков встретился с молодёжью

В рамках региональной недели 1 марта с.г. депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ В.Г. Поздняков прибыл в Забайкальский край, интересы которого он представляет в нижней палате российского парламента. В рамках мероприятий, посвящённых Дню рождения Забайкальского края, Владимир Георгиевич побывал в главной библиотеке региона, где встретился с молодёжью.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова
2021-03-03 07:51 (обновление: 2021-03-03 15:09)
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

 

Мероприятие было приурочено к 1 марта – дню образования Забайкальского края, и 170-ой годовщине забайкальского казачества. В рамках торжественных мероприятий в Забайкальской краевой научной универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация электронной коллекции библиотеки «Забайкальское казачество: история и современность».

Депутат Государственной Думы Владимир Поздняков ознакомился с выставкой, посвящённой основным историческим этапам развития региона, развёрнутой в сквере перед библиотекой, и вместе со студентами читинского вуза принял участие в познавательной экскурсии.

Затем, на встрече со студентами Владимир Георгиевич рассказал о работе федерального депутата, оценил значимость забайкальского казачества и вручил директору библиотеки Е.В. Сивцовой ценные книги. Это сборник «Комсомол – формат судьбы», выпущенный к 100-летию ВЛКСМ и сборник эксклюзивных публикаций газеты «Правда» за 100-летнюю историю газеты. Особый восторг сотрудников главного книгохранилища региона  вызвал сборник «Сибирь, Сибирь…» с автографом Валентина Григорьевича Распутина.

Как сообщила Елена Владимировна, подаренные Владимиром Георгиевичем издания будут поставлены на учёт в фонде редких книг и книжных памятников, потому что представляют для отдалённого от центра России региона огромную ценность.

Каждому из студентов Владимир Георгиевич вручил на память открытку Общероссийского Созидательного Движения «Русский лад», с семью заветами Святого князя Александра Невского, и пожелал ребятам учиться мыслить, говорить и поступать по-русски!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.