Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Госдуме провела круглый стол на тему «Коммерческие воздушные перевозки на легких воздушных судах»

В среду, 10 февраля, фракция КПРФ в Госдуме провела круглый стол на тему «Коммерческие воздушные перевозки на легких воздушных судах».

Пресс-служба ЦК КПРФ в Государственной Думе. Фото Сергея Сергеева
2021-02-10 14:22 (обновление: 2021-02-10 14:59)

Открыл и вел мероприятие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Во вступительном слове он рассказал о том, что в советское время авиастроительная промышленность производила в год сотни летательных аппаратов, а каждый третий пассажир в мире летал на наших самолетах. "В этом отношении страна была впереди планеты всей", - подчеркнул Геннадий Андреевич, напомнив, что в любой районный центр можно было добраться по воздуху.

Лидер коммунистов назвал развитие местных авиалиний вопросом исторического выживания России. Он с сожалением отметил деградацию авиастроения за годы рыночных реформ, когда совместными усилиями приходилось спасать ведущие заводы от разрушения. В итоге производство малых и средних самолетов было практически прекращено.

"Сейчас вопрос выживания и развития - это вопрос развития малой авиации и авиации в целом, - заявил Г.А. Зюганов. - Мы максимально способствовали и будем способствовать решению этой задачи". Он поблагодарил всех присутствующих за участие в обсуждении вопроса и сообщил о намерении подготовить по итогам проведенного мероприятия обобщенную информацию, которую затем представят на рассмотрение президенту страны.

В работе круглого стола также приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, руководители предприятий авиационной отрасли, депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе В.А. Ганзя, С.А. Гаврилов и Н.В. Коломейцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.