Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко дал комментарий радио «Говорит Москва» относительно сноса последнего памятника Ленину на Украине

Вчера депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко по запросу радио «Говорит Москва» прокомментировал ситуацию с разрушением памятников Ленину, в частности, на Украине, где был снесён последний памятник Ленину.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2021-01-29 16:08
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

Депутат отметил, что упадок Украины начался после сноса памятника Владимиру Ильичу Ленину на Крещатике в 2014 году, на котором было написано пророчество вождя пролетариата.

На снесенном памятнике Владимиру Ильичу Ленину была выгравирована надпись: «При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единения о ней не может быть и речи. Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне в большинстве своём узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, Советскую власть — власть трудящихся, что отстаивают то дело, победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда»

«Эти символичные слова реализуются на данный момент в Незалежной. Отказ страны от советского прошлого привел ее к нищете, потере суверенитета и расцвету олигархии. На сегодняшний день нет никакой свободной Украины. Она является подмандатной территорией в интересах США и Европы, а убийства и бесцеремонная коррупция стали нормой. При этом на сносе памятника Владимиру Ленину Киев не остановился. Он запретил коммунистическую партию. Именно с этого начинался в 1933 году приход Адольфа Гитлера к власти. Когда националисты захватывают власть, когда власть захватывают компрадоры, то у них ничего нет ни в исторической памяти, ни в чем», — объяснил пресс-секретарь КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.