Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников: Закон о вступлении в гражданство РФ без отказа от имеющегося стал революционным

Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников назвал революционным принятый в осеннюю сессию закон о вступлении в гражданство Российской Федерации без отказа от имеющегося.

По материалам ДУМА ТВ
2021-01-09 14:09
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

«Венцом нашей работы стал закон, который я бы назвал революционным, который оправдывает всю деятельность нашего комитета. Это вступление в гражданство РФ без сдачи второго гражданства», сказал Леонид Калашников.

Отсутствие поправок было основным тормозом для наших соотечественников при вступлении в гражданство РФ, отметил парламентарий, подводя итоги работы комитета. Также депутат указал на важность законов, связанных с мерами поддержки в пандемию.

«Не только российские граждане нуждались в такой помощи, но и иностранные граждане, которые находились в нашей стране, а их миллионы были», - отметил глава комитета.

Для упорядочивания деятельности иностранцев в России депутаты приняли ряд законопроектов, в том числе инициативы о продлении патентов, отмене продления патентов через выезд за рубеж.

Говоря о планах на весеннюю сессию, Леонид Калашников выразил надежду на то, что весной пандемия закончится и депутаты войдут в свой календарный график. В плане Комитета по делам СНГ сейчас около 30 законопроектов, они все связаны со странами СНГ и ратификациями соглашений, заключил депутат.

Посмотреть видео можно здесь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.