Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин помогли решить проблему расчистки устья реки Дагомыс.

В адрес депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина и депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова поступило обращение одного из жителей города Сочи с просьбой помочь жителям домов в устье реки Дагомыс избавиться от постоянных наводнений.

Помощник депутата Государственной Думы. Сергей Крылов
2020-12-04 13:32

Как следовало из обращения, устье реки не чистится уже более 10 лет, что вкупе с галькой, заносимой со стороны моря, приводит к регулярным затоплениям жителей близлежащих домов.

По словам заявителя, местные чиновники просто игнорируют проблему, перекидывая её рассмотрение друг на друга.

Рассмотрев данное обращение, С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин направили депутатский запрос руководителю Федерального агентства водных ресурсов с требованием принять меры, направленные на решение сложившейся проблемы и пресечение дальнейших затоплений домовладений вдоль устья реки Дагомыс.

09.10.2020 года в адрес депутатов-коммунистов поступил ответ № ДК-02-35/7869, из которого следовало, что по результатам рассмотрения их депутатского запроса и обращения заявителя Федеральным агентством водных ресурсов было дано поручение Кубанскому водному управлению и министерству природных ресурсов края провести обследование устья реки Дагомыс с целью принятия мер, направленных на ликвидацию дальнейших подтоплений.