Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Блоцкий посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

1 декабря в рамках региональной недели с рабочим визитом Нижегородскую область посетил депутат Государственной Думы России Владимир Блоцкий.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ
2020-12-02 14:22

Первым пунктом программы стало посещение школы №97 г. Нижнего Новгорода. В рамках реализации совместного проекта  НРО КПРФ и общественной организации «Надежда России»  «Здоровье – детям!» школе  был подарен  спортивный комплекс для сдачи норм ГТО.  «До конца текущего года еще семь аналогичных площадок будет передано школам Нижегородской области», - отметила руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Татьяна Жулова.

В рамках визита вместе с первым секретарем Нижегородского комитета КПРФ Владиславом Егоровым, Владимир Блоцкий встретился с активом общественной организации «Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ» и жителями города. Напомним, что она была создана по инициативе Владимира Блоцкого. Были подведены итоги работы организации  за год, а это  сотни звонков и обращений  граждан, по которым были подготовлены запросы в соответствующие организации регионального и федерального уровней. Отдельно следует сказать о  юридической помощи, которая включала в себя консультирование  граждан, подготовку исков и представительство в судах от лица нижегородцев, столкнувшихся с несправедливостью со стороны  ДУКов, ресурсосберегающих компаний и т.д. Конечно, вопросов остается огромное количество, что, к сожалению, подтвердил прием, проведенный Владимиром Блоцким на площадке общественной организации «Общество защиты прав потребителей в сфере ЖКХ».  «Работа будет продолжена и внимание к этой сфере по-прежнему будет повышенным. Мы считаем недопустимым очередное повышение тарифов, в то время как сотни тысяч наших граждан в условиях пандемии и кризиса потеряли доходы, работу, когда большинство россиян фактически не имеют средств к существованию. Мы будем продолжать борьбу за снижение и прозрачность тарифов. Пора положить конец коммунальному террору!» - заявил депутат.

В завершении рабочего дня в режиме видеоконференции прошла встреча Владимира Блоцкого, Владислава Егорова, депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Романа Кабешева и городской Думе города Нижнего Новгорода Михаила Рыхтика со студентами Института мировой истории и международных отношений Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Состоялся предельно открытый и интересный разговор, в котором были затронуты вопросы участия молодежи в политической жизни страны, была поднята проблема «социальных лифтов» для молодых ребят, будущего политической системы региона и страны в целом.  «Отрадно отметить, что молодое поколение активно следит и интересуется актуальными проблемами  в самых разных сферах современной российской действительности. Вопросы, поднятые ребятами, касались программ благоустройства Нижнего Новгорода, экологических проблем региона, безусловно, речь шла и о ситуации в нашем здравоохранении перед лицом коронавирусной инфекции. Уверен, что состоявшийся диалог был полезен обеим сторонам и надеюсь, что он будет продолжен. Мы всегда открыты для дискуссий и разъяснения  программных установок и позиции партии», - подчеркнул в своем выступлении Владислав Егоров.   

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.