Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова о выборах в городскую думу Саратова

Поговаривают о том, что не исключена отмена партийных списков на выборах в городскую думу Саратова. Что, сказать, напрасно они это затеяли. Сейчас объясню почему.

Ольга Алимова, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2020-10-31 08:28
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Глядя на ситуацию со стороны ЕР, конечно понятно, желание власти зачистить политическую поляну и свести к минимуму, а то и вовсе исключить любую критику на заседаниях городской думы. Потому что любому, кто мало-мальски разбирается в политических процессах, понятно, что оппозиционной партии практически не возможно выиграть несколько одномандатных округов в Саратовской области. Всем памятна история с 62.2% за ЕР на сотне избирательных участках. Да и вообще, любые выборы в области не обходятся без скандалов. Что так или иначе насекает на избирательность власти при подсчетах результатов.

Но, вычищая из городской думы оппозицию, власть делает ошибку. Во-первых, именно оппозиция начинает бить в колокола при приближении беды. Как, например, это было с ситуацией на СГЭТ. Не подними мы тогда шума, стала бы власть заниматься проблемами предприятия? Может и да, когда ситуация стала бы критической и мало что можно было исправить. Но может и нет, не стала бы.

Жаль что власть не понимает одной простой вещи — оппозиция не всегда враг власти. Конечно, никто не любит слушать критику. Но если власть способна слышать оппозицию, то значит она способна и решать проблемы людей. Да, без оппозиции городской власти станет комфортно. Но это будет период комфортного гниения. Что ж, это ваш выбор! Мы же в любом качестве будем продолжать работать ради людей!
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.