Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков обратился к министру сельского хозяйства России с просьбой увеличить финансирование строительства жилья в сёлах

Депутат Государственной Думы, член КПРФ В.Г. Поздняков направил запрос на имя министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева с просьбой  обеспечить на достаточном уровне финансирование программы, способствующей обеспечению жильём жителей сельской местности. 

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова
2020-10-20 09:13
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

В своём запросе федеральный депутат заявил, что сумма, выделенная Забайкальскому краю, чьи интересы В.Г. Поздняков представляет в парламенте, уменьшена, по сравнению с предыдущими годами, в 7 с половиной раз.

Речь идёт о финансировании мероприятий федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», одно из которых – субсидирование улучшения жилищных условий сельских жителей. Работники предприятий АПК, социальной сферы, специалисты сельской администрации, не имеющие своего жилья, могут приобрести готовое или построить новое при государственной поддержке. Однако в нынешнем году суммы, которые получили российские регионы по этому направлению, даже близко не закрывают имеющуюся потребность. 

«Так, Забайкальский край на выплату такой субсидии получил только 17 млн. рублей, - сообщил Владимир Георгиевич. – И это позволило улучшить свои жилищные условия только 22 семей. Получателями государственной поддержки стали 8 работников агропромышленного комплекса,  4 ветеринарных специалиста и 10 работников социальной сферы из 17 районов Забайкальского края. Для региона это просто смешные цифры! Очередь стоит на месте, люди покидают территорию!».

В.Г. Поздняков попросил отраслевого министра обеспечить финансирование программы хотя бы на уровне прошлого года, а лучше кратно увеличить цифры, сделав акцент на регионы Сибири и Дальнего Востока. 

«Своё жильё – это основной, наравне с рабочим местом, мотив остаться жить в селе, - подчеркнул В.Г.Поздняков. – Секвестирование столь социально-значимой программы считаю недопустимым!», - резюмировал он.    
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.