Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников выступил в программе «60 минут»

Депутат-коммунист, председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников 15 октября выступил в программе «60 минут» на телеканале Россия1

Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Депутат Госдумы  Леонид Калашников сравнил текущую ситуацию в мире с событиями перед Первой и Второй мировыми войнами. Председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ Леонид Калашников считает, что мир стоит на пороге глобального конфликта. Об этом парламентарий заявил в эфире политического ток-шоу "60 минут", комментируя последние события на постсоветском пространстве, в том числе боевые действия в Нагорном Карабахе и политический кризис в Киргизии. 

"Почему сейчас уперлись: то самолет упал, то наемники. Приглашение к войне такое России. Мол, вот уже доказанный факт. И вот мусолится эта тема. У меня такое ощущение, как у политика, что надвигается беда. Я ее кожей ощущаю и чувствую, потому что вокруг рвутся Белоруссия, Киргизия, Украина, Нагорный Карабах", - отметил депутат.

По словам Калашникова, сегодняшняя ситуация напоминает ему события перед Первой и Второй мировыми войнами, когда было достаточно какой-то провокации, чтобы создать повод для разжигания большой войны. 

По мнению политика, Россию хотят втянуть в военный конфликт в Нагорном Карабахе, тогда как у Москвы нет никаких оснований выступать на чьей-либо стороне.  

"Российские интересы (в Нагорном Карабахе - ред.) сегодня требуют миротворческого участия, и я не хочу, чтобы меня втянули на стороне одной из сторон", - заключил депутат.  

Ранее другой российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ликвидировать непризнанную Нагорно-Карабахскую республику и разделить эту территорию между Азербайджаном и Арменией. Политик также заявил, что война в Нагорном Карабахе поджигает южное "подбрюшье" России.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.