Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По требованию Олега Лебедева прокуратура привлекла к ответственности живодеров

В связи с незаконным бездействием муниципальных служб и полиции в Белгородской области после обращения депутата Госдумы Олега Лебедева в ситуацию вмешалась прокуратура, и проблема сдвинулась с мертвой точки. Всего в рамках прокурорской проверки главам местных администраций Белгородской области внесено 51 представление, 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, внесено 8 протестов прокуратуры, удовлетворено 18 ее исковых заявлений.

Пресс-служба депутаты ГД О.А. Лебедева.
2020-09-28 16:51 (обновление: 2020-09-29 13:45)
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Сотрудники главного надзорного органа страны проверили все муниципалитеты Белгородчины на предмет соблюдения законодательства по отлову и содержанию безнадзорных животных. В каких-то районах пойманных безнадзорных убивали собак «по старинке», а где-то не ловили вовсе. Были выявлены и другие нарушения.

После обращения прокуратуры г. Белгорода с исковым заявлением в пансионате по отлову и временному содержанию безнадзорных животных на базе МБУ «Управление Белгорблагоустройство» произведен ремонт, расширено количество мест для содержания безнадзорных животных, проводится закупка нового транспортного средства.

Ранее прокуратурой г. Белгорода установлено, что в 2019 году эвтаназия животных происходила с нарушением установленных сроков, акты эвтаназии не соответствовали требованиям законодательства, не осуществлялась видеозапись процесса отлова животных без владельцев. По выявленным нарушениям внесено представление. Проведена закупка оборудования для обеспечения видеозаписи и ведения видеоархива.

Странно, но белгородская полиция почему-то не стала возбуждать уголовное дело по факту массового убийства собак в городе. Отказ был отменен заместителем прокурора г. Белгорода, материалы направлены начальнику органа дознания для организации дополнительной проверки.

Кроме того, с 31.07.2020 в МВД России по г. Белгород проводится проверка доводов обращения о хищениях бюджетных средств, выделяемых на отлов, содержание, стерилизацию и вакцинацию животных. Материалы проверки находятся на контроле прокуратуры.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по обращению депутата-коммуниста расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам жестокого обращения с животными – в связи с обнаружением 25.12.2019 трупов беспородных собак с признаками насильственной смерти в районе п. Комсомольский. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

К этому добавим, что обращения к Олегу Александровичу поступают не только из Владимирской, Рязанской и Тульской областей, интересы которых он представляет в Госдуме. Зная его принципиальную позицию по вопросу гуманного отношения к животным, народному избраннику пишут активисты-зоозащитники со всей страны.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.