Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Леонид Калашников готов оказать содействие в решении вопроса о ликвидации свалки опасных отходов в Тольятти

Депутат Госудумы РФ Леонид Калашников провел пресс-конференцию в Автограде. Он ответил на вопросы по поводу ликвидации опасной свалки и встрече с руководством региона.

ФедералПресс
2020-08-04 11:38
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

На прошедшей в Тольятти пресс-конференции депутат Государственной Думы Леонид Калашников рассказал о мерах, предпринимаемых по рекультивации территории бывшего завода «Фосфор».

Напоминаем, что 17 июля на площадке «Фосфора» произошел пожар, площадь которого составила 225 ка. м. Горели фосфорошламы, опасные отходы, оставшиеся от бывшего предприятия. Причиной пожара стало самовозгорание.

После ликвидации огня в Тольятти, на следующий день, было зафиксировано превышение уровня ПДК вредных веществ.

Проблема рекультивации «Фосфора» решается несколько лет. На встрече, проведенной Леонидом Калашниковым с губернатором Дмитрием Азаровым, тема утилизации оставшихся опасных отходов обсуждалась.

Ранее главе Тольятти было дано поручение в течение месяца разработать план по рекультивации объекта. Финансы выделит минприроды РФ.

Леонид Калашников проинформировал, что готов оказать содействие, в том числе провести встречу с министром Дмитрием Кобылкиным по данному вопросу, сообщает портал «Неслухи.рф».

Кроме того, депутат российского парламента рассказал об ответе главного санитарного врача РФ по ситуации, сложившейся в Ставропольской ЦРБ. Сотрудники больницы ранее обратились с коллективной жалобой о невозможности соблюдения мер безопасности при работе с ковид-пациентами. Роспотребнадзор сообщил, что в адрес Ставропольской ЦРБ направлено предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства и предложение принять меры по обеспечению их соблюдения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.