Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: "Сколько ещё советского наследства планируете продать?"

9 июля в Госдуме рассматривался в очередной раз вопрос  "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2020-07-09 20:18
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Депутат-коммунист Ольга Алимова поинтересовалась у заместителя Министра финансов РФ А.В. Моисеева: "Подавляющее большинство наших граждан весьма неодобрительно относятся к деятельности Правительства, в том числе из-за подхода к государственному и муниципальному имуществу. Предприятия - продать, деньги - прожить. Нормальные люди полученную по наследству квартиру не сразу пропивают или разоряют. А вы в пояснительной записке о целях законопроекта указываете, что нужен план, программа приватизации с разбивкой по годам бюджетных поступлений. Т.е. имущества с советского периода досталось столько, что нужны многолетние планы по его продаже. Сколько ещё советского наследства планируете продать? И собираетесь ли выйти с законодательной инициативой о деприватизации в случае допущения стратегических ошибок при проведении госимущества?"

Ответ представителя Минфина сразил наповал: "Курс, нелюбимого  правительства - на преемственность ЧАСТНОГО над государственным. Мы проводили, и будем проводить политику по разгосударствлению отраслей, где нет необходимости нести это бремя. Государство не всегда является  эффективным собственником. Все, что не входит в перечни стратегических предприятий, ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДАНО!"

Фракция "ЕР" поддержала этот законопроект и, как заявил её представитель, всё, что интересно и прибыльно было давно продано, а мы  запоздало принимаем такие законы.

"Маски сброшены, господа и товарищи! Начнём думать или продолжим "верить только делам ЕР"?", – заявила Ольга Алимова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.