Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников поздравил ВАЗовцев с 50-летием выпуска первого автомобиля

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников поздравил коллектив Волжского автозавода с 50-летием выпуска первого автомобиля. Публикуем текст поздравления.

Пресс-служба Л.И. Калашникова
2020-05-08 18:05
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Дорогие ВАЗовцы и ветераны Автозавода!

Поздравляю с 50-летним выпуском первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе всех тех, кто строил наш автозавод, кто отдал ему лучшие годы своей жизни.

К сожалению, праздник омрачает сегодняшняя ситуация на АВТОВАЗе. Ведь тот автозавод, который был гордостью не только Тольятти, но и всего Советского Союза, мы потеряли. В те времена ВАЗ был не просто частью российского, советского автопрома, но и самим его олицетворением. На него равнялись, им гордились. Наш автозавод сумел выстоять и сохранить свой потенциал в самые трудные времена 90-х. Все изменилось в тот момент, когда наше правительство позволило отдать крупнейшего отечественного автопроизводителя в руки иностранцам…

Но верю, что придет время, государство примет правильное решение, проведет национализацию автозавода, и АВТОВАЗ вновь станет работать на благо нашей страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.