Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Братская помощь Белоруссии: своих не бросаем!

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов рассказал о доставленном в Белоруссию гуманитарном грузе для борьбы с коронавирусом

Сергей Гаврилов, депутат Госдумы.
2020-05-07 14:59 (обновление: 2020-05-08 10:30)
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

 

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов сообщил об оказанной Белоруссии помощи в борьбе с коронавирусом.

 «В Минск при поддержке Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла  доставлено более 50 тысяч масок, 30 тысяч пар перчаток, респираторы и защитные костюмы, 4 тонны дезинфекционной жидкости и - самое главное - наборы лекарственных средств  по всему циклу лечения тяжелобольных коронавирусом, рассчитанные на более  чем 300 пациентов. Цикл согласован с медиками в соответствии с протоколом лечения.

Направленная помощь  показывает в полном объеме, насколько крепки наши братские узы, насколько сильна взаимная поддержка наших народов. Как и в годы Великой Отечественной войны мы едины и стоим вместе плечом к плечу, противостоя внешней угрозе.

Судьба моей семьи тесно связана с Белоруссией: мой дед, Василий Иванович Гаврилов, защищал Брестскую крепость в июне 1941 года и был организатором партизанского движения в начале войны», - отметил Сергей Гаврилов.

          Председатель Центрального Комитета КПРФ Геннадий Зюганов не раз подчеркивал, что Беларусь и Россия – не просто равные субъекты Союзного государства, а полноправный союз друзей, товарищей, единомышленников. Великую Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны завоевали русские и белорусы, украинцы и грузины, армяне и евреи - жители всех братских республик СССР под руководством Коммунистической партии и Генералиссимуса Сталина. И сегодня, в условиях пандемии коронавируса, необходимо укреплять связи между Россией и Белоруссией.

           «Сегодня идет третья мировая. Пока — финансово-экономическая, информационно-психологическая. Но Россия и Беларусь по-прежнему в центре. Поэтому нам надо сплачиваться, надо все делать, чтобы пресечь на корню те ползучие метастазы, которые реализуются с помощью оранжевых, цветных, любых революций. Это никакие не революции. Это смена кланов для того, чтобы посадить нужных людей к управлению и они бы подчинили национальные интересы и Украины, и Белоруссии, и России своему капиталу», - говорит Геннадий Зюганов.

Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов поблагодарил Президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко за поддержку этого проекта. Акция еще раз доказала, что Россия готова оказывать помощь и разбивать пронацистские иллюзии, что либеральная Европа и Америка способны защищать права человека в Белоруссии.

Сергей Гаврилов также прокомментировал скандал, связанный с отказом Украины принять гуманитарную помощь из России в условиях пандемии.

«Режим продемонстрировал крайнюю беспомощность перед лицом радикалов, заблокировавших предоставление гуманитарной помощи. Нацисты в год 75-летия Победы поднимают голову на Украине, обрекая на  страдания и гибель в условиях коронавируса миллионы жителей Украины. Мы надеемся, что не только жители Украины, но и международные организации дадут исчерпывающую оценку нынешнему режиму, для которого жизнь человеческая является пылью Бабьего Яра и пеплом Хатыни», - заявил Сергей Гаврилов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.