Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков: Время идет, а кто и почему перевозил тонну золота в Лондон, не известно!

Недавно, 26 марта, СМИ сообщили, что сотрудники службы безопасности Шереметьево нашли два золотых слитка на сумму 57,9 млн рублей. Как выяснилось, эти слитки - часть золотого груза, перевозимого в 40 пластиковых кейсах. Общий вес - чуть более тонны. Место назначение — Лондон.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова
2020-04-01 08:44
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Как удалось узнать, золото принадлежит Красноярскому заводу цветных металлов имени Гулидова. Однако в пресс-службе завода пояснили, что слитки не их. Просто некий поставщик привез сырье, его на заводе переработали и отдали владельцу.

Интересно, что за таинственный поставщик получил из переработанного сырья тонну золота? На основании каких документов и распоряжений отправил золото в Лондон? Кто дал добро на таможне на выпуск золота из страны? Все эти вопросы требуют ответа. Золото - это инвестиционный и стратегический металл. Сейчас, когда в мире идет переоценка всех валют, а биржи все время лихорадит, многие страны стремятся нарастить именно золотой запас. И вот в такой момент из России вывозят золото. России золото не нужно?

Никаких пояснений ни таможня, ни какие-либо другие органы власти на все эти вопросы не дали. Считаю необходимым поставить их на заседании Госдумы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.