Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Блоцкий посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

26 февраля 2020 года с рабочим визитом Нижегородскую область посетил депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации Владимир Блоцкий. В ходе своего визита Владимир Блоцкий посетил социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних "Вера", парк «Имени Ленинского комсомола» (прозванный нижегородцами «Швейцария»), а также принял участие в круглом столе по проблемам сохранения зеленых территорий в Нижнем Новгороде и области.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ.
2020-02-27 11:27
Блоцкий Владимир Николаевич
Блоцкий
Владимир
Николаевич
Персональная страница

Свой рабочий визит Владимир Блоцкий начал с посещения ГКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних "Вера", занимающийся профилактикой безнадзорности и беспризорности, социальной реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В ходе визита Владимир Блоцкий обсудил основные вопросы деятельности учреждения и отрасли в целом, высоко оценил работу коллектива и его вклад в решение сложнейших социальных проблем региона. Традиционно в завершении визита Владимир Блоцкий вручил денежный сертификат.

Следующим объектом в программе визита стало посещение парка «Имени Ленинского комсомола» (в настоящее время парка «Приокский»), где вместе с экспертами экологами, что называется на месте, Владимир Блоцкий осмотрел основные проблемные зоны крупнейшего парка Нижнего Новгорода, особенно в свете его предстоящей реконструкции. Напомним, что к 800-летию города из федерального бюджета на эти цели выделено почти 4 миллиарда рублей, однако подготовка проекта и пути его реализации вызывают много вопросов у экологов, попечительского совета парка и жителей района. Именно поэтому, после посещения парка, Владимир Блоцкий провел встречу с жителями и активом парка в Законодательном Собрании области. Даже несмотря на целый ряд встреч с руководством области и города, петиций и обращений, подписанных более 3 тысяч жителей города, остаются серьезные опасения, что власть в погоне за освоением очередных миллиардов, проигнорируют мнение жителей. По итогам встречи, в которой приняли участие Первый секретарь областного комитета КПРФ, Заместитель председателя Закононадельного Собрания Владислав Егоров и заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Роман Кабешев, было принято решение о необходимости рассмотрения данного вопроса на ближайшем комитете по экологии, Заксобрания и направлении соответствующих депутатских обращений руководителям города и области.

Вопрос не идет о том, что мы против реконструкции парка «Приокский», мы против того, чтобы коммерческие интересы превалировали над позицией жителей и здравым смыслом, и нормами закона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.