Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ Л.И. Калашников объяснил, почему выгодно упростить выдачу гражданства РФ

Правительственный законопроект об упрощении получения российского гражданства можно назвать революционным, сообщил URA.RU глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. По его мнению, этот проект поспособствует репатриации россиян, проживающих за рубежом.

По материалам URA.RU
2020-02-25 12:33
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

По словам Калашникова, этот законопроект принесет России пользу в политической и демографической сферах. «Главное достоинство законопроекта — то, что не надо отказываться от того гражданства, которое ты имеешь. То есть все наши соотечественники, которые проживают за рубежом в какой-либо стране, будут иметь право получать российское гражданство, не отказываясь от гражданства зарубежного», — объяснил URA.RU Калашников. По его мнению, благодаря этому проекту многие захотят не только стать гражданами РФ, но и переехать в Россию.

Как объяснил глава комитета по делам СНГ, в список стран, жителям которых упростили процедуру получения российского гражданства, вошли те государства, где проживают наибольшее число наших соотечественников. В дальнейшем этот список стран может расшириться.

Ранее стало известно, что правительство подготовило проект закона об упрощении процедуры принятия в гражданство России граждан Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана. Документ будет внесен в парламент до конца февраля. После принятия законопроекта не будет требоваться пятилетнего срока пребывания в России для того, чтобы получить гражданство РФ. При этом жителям этих четырех стран не придется доказывать свое материальное положение. Также в проекте закона изменят норму, согласно которой иностранец может получить российское гражданство в упрощенной форме после того, как проживет в браке с россиянином или россиянкой три года — срок сократят до года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.