Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Харитонов: В Краснодарском крае вовлечение в оборот сельскохозяйственных земель приближается к 100 процентам

17 февраля 2020 года в Октябрьском зале Дома Союзов в Москве Председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов принял участие в парламентских слушаниях на тему «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», организованных Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам. Мероприятие собрало около 500 участников, заинтересованных в развитии сельскохозяйственной отрасли.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Н.М. Харитонова
2020-02-17 15:55
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

Особое внимание в своем выступлении Председатель Комитета уделил региональным аспектам поднимаемого вопроса.

Председатель Комитета считает необходимым учитывать региональную специфику и обеспечивать сбалансированность отраслевого и территориального подхода в силу особых географических, почвенно-климатических характеристик региона. В этом отношении парламентарий особо отметил проводимую в Краснодарском крае работу.

«Мне очень приятно отметить Краснодарский край, который я представляю в Государственной Думе. Здесь вовлечение в оборот сельскохозяйственных земель приближается к 100 процентам. Но это стало возможным не только благодаря природным условиям, но и в связи с грамотными административными решениями. Поэтому в рамках сегодняшних рекомендаций я бы предложил Правительству Российской Федерации продолжить работу по анализу, обобщению и распространению лучших региональных практик», - заявил Николай Харитонов.

Успешная практика Краснодарского края может быть применена для вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения на многих других территориях с сопоставимыми условиями развития. Напомним, ранее Николай Харитонов высоко оценил уровень участия Краснодарского края в рамках международной выставки «ПРОДЭКСПО – 2020». В числе 25 регионов Кубань была впервые представлена отдельным региональным стендом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.