Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Следственный комитет начал проверку ВДНХ из-за невыплаты зарплат

С декабря у центрального входа ВДНХ бывшие работники знаменитой выставки проводят пикеты с требованием выплаты зарплаты. Они уволены без компенсаций и денег, последний раз им платили в феврале 2019 года.

Пресс-служба МГК КПРФ
2020-02-06 14:36
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Более 40 лет «Хозяйственное управление» занималось обслуживанием комплекса ВДНХ: уборкой территории и павильонов, благоустройством и озеленением, вывозом мусора, транспортным обслуживанием. С 2016 года, после перехода ВДНХ из федерального подчинения к столичной мэрии, работы стали передаваться сторонним организациям, хотя фактически всё по-прежнему выполнялось силами и средствами Хозяйственного управления. В результате такого «профессионального» руководства «Хозяйственное управление ВДНХ» признано банкротом из-за задолженности 1,7 млн рублей (менее сотой доли годового оборота предприятия).

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин поддержал работников, вышел с ними на пикет и попытался встретиться с директором ВДНХ Сергеем Шогуровым. Директор был на месте, однако встречаться с депутатом отказался. Рашкин направил Шогурову правительственную телеграмму с предложением о встрече, а заодно и запросы со всеми имеющимися у него по этому делу материалами в прокуратуру и Следственный комитет. Шогуров на телеграмму, отправленную 29 января, до сих пор никак не отреагировал. А вот Следственный комитет начал проверку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.