Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников принял участие в программе «60 минут» на телеканале Россия 1

Леонид Калашников 27 декабря принял участие в программе «60 минут» на телеканале Россия 1

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2019-12-31 04:29
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

По мере приближения 75-й годовщины Великой Победы, чувствуется какое-то обострение у тех, кто, по какой-то причине ощущает себя на стороне проигравших. Конечно, пока что делается это очень осторожно, но хорошо понятно, куда все движется.

Например, совсем недавно на сайте «Радио Свобода» было опубликован материал под заголовком «Заповедник гоблинов. Зачем изуверов чекистов засылали в немецкий тыл?» В нём рассказывается о советском разведчике Судоплатове, который занимался организацией разведывательной и диверсионной деятельности в тылу у нацистов на оккупированной территории. Материал лживый, просто воплощение мечты Геббельса. Кроме Судоплатова очерняют ещё несколько советских разведчиков.

Решили развить тему, пригласив в студию историка Николая Петрова. Он затронул еще одного разведчика, Николая Кузнецова, всем хорошо известного, который, работая в тылу, лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии на Украине. По мнению историка Петрова, советские разведчики Кузнецов и Судоплатов являются террористами. И это уже за рамками, так как это прямое оправдание нацизма. Не дойдет ли дело до того, что атаки советской армии в Сталинграде и Берлине будут названы терактами?

Леонид Калашников, комментируя эту ситуацию, рассказал, что недавно к нему приходил старший товарищ, ветеран службы внешней разведки Георгий Санников, который подарил свою книгу. «Я не знал, что в молодости он был ликвидатором бандеровского подполья. Он в своей книге описывает, как они брали этих руководителей. А потом засылали их обратно. В Мюнхене они находились. И кто осуществлял их подготовку? Американцы. Именно они в своих лагерях».

По мнению Калашникова, Петров говорит так, потому что это целая система взглядов. Раньше, в 90-е, либералы представляли нам это как борьбу с коммунизмом. Почему же теперь они начинают такие высказывания? «Потому что видят в России просыпающийся дух патриотизма. И герои, которые боролись за свою Родину, и, в том числе, за идеи коммунизма, их надо разоружить, надо это выбить из-под нас. Именно этим вызваны такие высказывания», - подчеркнул депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.