Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Наша партия и фракция выполняли поручения избирателей

18 декабря, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная Линия»
2019-12-18 13:27 (обновление: 2019-12-18 17:13)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Наша партия и фракция выполняли поручения избирателей. Мы активно продвигали социальные программы, формировали бюджет развития. Все сделали для того, чтобы поддержать по максимуму и российских ребятишек, и детей войны, и детей Донбасса, и тех детей, которые приезжают в «Артек» и другие пионерские лагеря», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Для нас принципиально важно было выполнить поручение своих избирателей, связанное с развитием основы будущей экономики – народных предприятий, - отметил Геннадий Андреевич. - Наши народные предприятия по результатам года оказались самыми эффективными и самыми лучшими. И это несмотря на бессовестные и беспардонные наезды новых рейдеров. Против Грудинина и его коллектива объединились и судьи, и прокуроры, и администраторы, и вороватые чиновники, но, тем не менее, совхоз имени Ленина стал лучшим предприятием в стране. Там сегодня зарплата 90 тысяч рублей. Там развита социальная сфера. Сдаем великолепный спортивно-водный комплекс. Для нас принципиально важно было сохранить все производственные мощности и земли».

«Еще раз заявляю и этой власти, и рейдерам: мы отобьем это предприятие от мерзавцев!», - пообещал лидер КПРФ.

«Недавно прошел Общероссийский митинг, в котором участвовали тысячи организаций и коллективов. Наш губернатор Сергей Левченко показал лучшие результаты по сбору налогов. Иркутская область в последние четыре года удвоила бюджет. Бюджет был 97 миллиардов, этот год завершаем с бюджетом 212 миллиардов рублей. Вот эти 120 миллиардов, которые команда Левченко отобрала у жуликов, воров и бессовестных администраторов, застили глаза нынешней власти», - полагает лидер российских коммунистов.

«В Иркутской области Дерипаска платил 100 миллионов, теперь он платит 2,5 миллиарда рублей. Налог для него вырос в 25 раз, и он будет платить такие налоги. И другие олигархи обязаны платить налоги, как следует, – считает Геннадий Андреевич. - Триста банд «черных лесорубов» поставлены на учет. Лес чипизирован. Теперь мы имеем информацию по любому бревну, которое было срублено. Кто срубил, куда вывозится, и кто обязан платить. Они платили полтора миллиарда рублей налогов, сейчас платят 10 миллиардов рублей», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Хочу напомнить, что лесосека в Красноярском крае такая же, как в Иркутской области. Но в Красноярском крае платят по-прежнему полтора миллиарда, а все остальное рассовывают по карманам, - с горечью отметил Геннадий Андреевич. - Но вот эти 120 миллиардов грязно работали. 650 мерзких сюжетов, которые вышли с экранов телевидения – это упрек и вам, журналистам, и вашим начальникам, и тем, кто вам приказывал, и тем, кто занимается информационно-политическим разбоем».

«Левченко написал заявление об уходе, но там сложилась атмосфера, в которой просто невозможно работать. В ближайшие 3-4 месяца вы увидите большую разницу между тем, что было, и, что, собственно, получили. И, прежде всего, это увидят избиратели, которым придется голосовать в сентябре за другого руководителя», - сделал прогноз лидер КПРФ.

"Для нас важно было принять ряд законов, которые мы давно вносили, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - И, прежде всего, закон «О детях войны». Но Дума отмела его. Зато мы его провели в 28 субъектах Российской Федерации. И впервые это решение принято московской мэрией. Мы считаем, что это и наша победа".

"Для нас принципиально важно было провести поддержку детям – стакан молока и горячее питание, - продолжил лидер коммунистов. - Это решение принято Государственной Думой. На него придется потратить примерно 20 миллиардов из федерального бюджета и 30 миллиардов – из местных бюджетов. И это шаг вперед".

«Но в целом тот курс, который Президент изложил в своем послании, этим правительством провален начисто. В течение этого года как в большой лупе высветились все язвы нынешней финансово-экономической политики. Прежде всего, язвы, связанные с вымиранием страны. Президент поставил задачу остановить вымирание, но в этом году страна потеряла еще 300 тысяч человек. Исчез город, такой же, как мой родной Орел. Хуже этот показатель был только в 2008 году», - с горечью отметил выступающий.

«Что делается по преодолению технического отставания? Здесь картина еще более удручающая. На 90 процентов наша экономика зависит от чужих технологий. Выпускаем два-три робота, чтобы иметь современное производство. Те же китайцы уже выпускают 40 роботов. Мы считаем, что можно и нужно было поддержать робототехнику, авиационную промышленность, сельхозмашиностроение», - предложил лидер КПРФ.

"Наши два флагмана «Ростсельмаш» и Кировский завод уже в январе будут думать, чем платить своим рабочим зарплату. У Силуанова не нашлось 20 миллиардов рублей для того, чтобы поддержать отечественное производство. Но "Ростсельмаш" комплектуют тысяча предприятий, а Кировский завод – почти 600 предприятий. Значит, более полутора тысяч предприятий уже в январе будут испытывать большие трудности", - привел еще один отрицательный пример Г.А. Зюганов.

«Мы считали, что крайне важно все сделать, чтобы поддержать Донбасс и выстроить новую политику на Украине. Да, мы приветствовали переговоры Путина и Зеленского. Но мы настаивали и продолжаем настаивать на максимальной поддержке Донбасса. Бандеровская и нацистская свора, которая не дает дыхнуть Украине в Киеве, полезет немедленно и на Донбасс. Поэтому надо все сделать, чтобы восстановить финансово-производственные связи и двигаться дальше. На том пути, где мы топчемся пятый год, в результате чего гибнут мирные люди, нет решения этой проблемы», - считает лидер российских коммунистов.

«Для нас принципиально важно было поддержать агропромышленный комплекс. Кашин и его команда подготовили специальную программу устойчивого развития села. Но она профинансирована только наполовину. Я встречался и с президентом, и с премьером. Настаивал на том, чтобы выделить средства уже в этом бюджете. А они отложили решение на март месяц», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Но самая главная проблема заключается в том, что гигантские финансовые ресурсы, которые есть у страны, не используются в интересах молодежи, женщин, детей и стариков. Они лежат мертвым капиталом, в силу того, что ставки по кредитам высоки. И проще прокручивать эти деньги в банках, вместо того, чтобы их осваивать и строить новые производства и предприятия. Ведь мы показали на примере народных предприятий, как это решается», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Лучшим в Европе стало предприятие Казанкова. Там сегодня 200 тысяч голов свиней, 23 тысячи голов крупно-рогатого скота, около 800 своих магазинов. Продукция производится по советским стандартам. Они сейчас выпустили уникальную колбасу «Заветы Сталина». За ней в очередь становятся. Это суперклассная продукция. Ленинско-сталинская модернизация в глазах общества стала вершиной нашей цивилизации», - рассказал лидер КПРФ.

«Мы готовимся в следующем году отметить большие юбилеи. В эту пятницу мы проведем вечер «Полководцы Победы». 43 маршала и генерала обеспечили нашу победу, мы выставку недавно проводили в Думе. А в Колонном зале пройдет вечер. Приглашаем вас поучаствовать, посмотреть и порадоваться. Сегодня героические традиции наших людей очень популярны среди молодежи», - отметил выступающий.

«Молодежь поддержала нашу инициативу посадить Сад Жизни - Сад Памяти - Сад Будущего - Сад Бессмертного полка в честь 27 миллионов лучших сыновей и дочерей Советской Родины, которые полегли на фронтах Великой Отечественной войны. Эта наша инициатива поддержана в странах СНГ. Ее активно поддержали наши китайские товарищи. Я только что вернулся оттуда с большой делегацией», - рассказал лидер КПРФ.

«Мы все сделаем для того, - продолжил Г.А. Зюганов, - чтобы юбилейная дата - 150 лет со Дня Рождения В.И. Ленина - прошла, как самое яркое событие на планете. На 100-летие Великого Октября к нам приезжало 132 делегации, шестьдесят генеральных секретарей. Мы блестяще провели конференцию, посвященную 200-летию Карла Маркса. На юбилей Ленина приедет 150 делегаций. Мы даже в этом бюджете провели ассигнования на реконструкцию ленинского комплекса в Ульяновске. Реконструкция также охватила все памятные места, связанные с Лениным и Советской властью в столице».

«На этом фоне начинает проявлять свой фашистский оскал эта либеральная свора, которая душила страну в 90-е годы. Те, кто тогда распродавал собственность. Те, кто вместе с пьяной командой Ельцина уничтожал все социальные завоевания. Те, кто разворовывал страну и захапал все рудники. Снова они пошли в штыки. Мы это видим. Это проявляется и в СМИ, и в попытках перетащить Ельцин-центр в Москву, и в попытках заткнуть рот всем народным предприятиям», - отметил лидер КПРФ.

«Еще раз вам заявляю: все тенденции проявились в текущем году. Тот курс, который проводит правительство Медведева, зашел в полный тупик. Он, по сути дела, перечеркивает послание президента. Мы вступаем в новый год, в котором обязательно будет изменен этот курс, что произойдет в любом случае. Но это потребует качественно иной программы, бюджета развития и законов, которые подготовила наша команда. Это, прежде всего, законы о национализации минерально-сырьевой базы, о национализации ключевых базовых отраслей, о регулировании основных цен на товары первой необходимости. Это законы о поддержке науки, образования, здравоохранения, об удвоении финансирования. И, прежде всего, нужна особая забота о детях, женщинах и стариках. Наша принципиальная политика изложена в нашей программе. И мы ее будем проводить и в новом году», - пообещал в завершение Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.