Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва, Медведково. Строительная олигархия забирает детсады, солнце, воздух, покой и спокойную жизнь

Депутат Госдумы Денис Парфенов вместе с экс-кандидатом в депутаты Мосгордумы Александром Ефимовым провел третью встречу с жителями Медведково. Вопреки протестам людей, московские власти возобновили здесь, по адресу проезд Шокальского 28А, подготовку стартовой площадки для строительства высотного жилого дома с подземным паркингом, вроде как для «переселения» жителей в новое жилье в рамках реновации.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2019-12-16 01:02
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

После протестов жителей в сентябре этого года, перед выборами в Мосгордуму, строительство было остановлено. Выборы прошли, и его возобновили – опять начались буровые и изыскательские работы. Власть не хочет считаться с мнением людей и снова провоцирует жителей на протесты.

«Более того, по словам жителей, власти совершенно незаконно закрыли в районе государственный детский сад № СП-3 №967, - сообщил после встречи Д. Парфенов, - якобы по инициативе самого директора, в связи с малой загрузкой детского учреждения и, якобы, нехваткой детей. Директора школы уволили, оставшихся детей перевели в другой и так уже переполненный детсад. Освободившееся здание временно приспособили под проведение дополнительных кружков.

Удивительная получается история – в Москве вот уже лет 20, как не хватает детских садов, а именно в этом детсаде, наоборот, не хватает детей, и по этой причине власти решили его закрыть. По словам жителей, местные муниципальные депутаты и чиновники из Управы, объявили им, что детсад закрыли «в связи с ухудшившейся демографической ситуацией в районе».

Чушь какая-то! Все это смахивает на манипуляции с государственной недвижимостью, и я думаю здесь необходимо вмешательство следственных органов.

Жители полагают, что кому-то очень приглянулась земля, на которой расположен детсад СП-3 №967. Люди утверждают, что следующим шагом властей будет, закрытие этих самых «кружков» в связи с тем, что «их никто их не посещает» и дальнейшая продажа помещения. Очень странная история, с которой нужно внимательно разбираться.

Поддержать жителей района Северное Медведково приехали соседи из района Южное Медведково, где на улице Молодцова у граждан тоже много головной боли из-за строительства под реновацию. Выступили также представители Свиблово, Лосиноостровского и некоторых других районов.

Принял от жителей коллективное заявление, будем заставлять власть реагировать на чаяния людей», - сказал Денис Парфенов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.