Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников 13 ноября выступил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия 1

Выступая в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым, председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат-коммунист Л.И.Калашников отметил, что за последние два года депутатами комитета предпринимались активные усилия для того, чтобы жители Донецка и Луганска могли получить российское гражданство без отказа от гражданства Украины. Вышел указ президента, упрощающий в гуманитарных целях процедуру получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2019-11-15 23:46
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Также Леонид Калашников рассказал, что сейчас Комитет работает над вторым этапом: получение российского гражданства для соотечественников из других государств, сохранив свое гражданство. И еще: депутаты комитета добиваются увеличения квот на получение бесплатного образования в России для соотечественников, проживающих за рубежом. Это предложение, по словам депутата, было высказано им на встрече с президентом России Владимиром Путиным. И президент его поддержал. Однако, как рассказал депутат, представители Министерства образования, которые присутствовали на последнем заседании Комитета Госдумы по делам СНГ, считают, что выделяемых 15 тыс. бюджетных мест вполне достаточно. При этом Леонид Иванович пояснил, что только Румыния дает Молдове 5 тыс. мест, а Польша для Белоруссии – 10 тыс. мест. «Мы должны пробивать эту брешь, поскольку на исполнительном уровне этот механизм буксует», - заявил депутат.

Касаясь гражданского конфликта на Украине, Леонид Иванович рассказал о своем друге, буряте по национальности и участнике боевых действий в Чечне, который усыновил чеченского мальчика. У него «разбомбили всю семью».

Обращаясь к украинским участникам программы в студии, Леонид Калашников сказал: «У вас на Украине есть два актива – это люди и земля. Часть людей уехала на заработки: кто на Запад, кто в Россию. Теперь вы беретесь за последний свой актив. Не экспериментируйте!», - предостерег депутат.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.