Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин снова пообщался с избирателями в прямом эфире

16 октября первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин в очередной раз пообщался с избирателями в прямом эфире. Задать свой вопрос можно было заранее в социальных сетях с хештегом #ВопросРашкину или во время прямого эфира в чате на YouTube.

Пресс-служба МГК КПРФ
2019-10-17 12:44
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Во время прошлого эфира 2 октября депутату поступило несколько вполне конкретных жалоб, в том числе на больницу в Одинцове и реорганизацию Лесотехнического университета в Санкт-Петербурге. Рашкин отчитался, что он, как и обещал, отправил по этим случаям депутатские запросы в соответствующие органы. Кроме того, за почти 2 часа прямой линии коммунист рассказал об антисоциальном бюджете, внесённом в Госдуму. По официальным данным, в стране 21 миллион живёт за чертой бедности, а в первом полугодии текущего года смертность на 200 000 человек превысила рождаемость. Пенсионный возраст повышен, различные обязательные платежи тоже регулярно повышаются. Однако в нищей стране правительство выходит с абсолютно искусственно созданным профицитом в 1,8 триллионов рублей, не желая тратить деньги на своих граждан.

Рашкин также ответил на вопросы и обсудил со зрителями возможную отмену моратория на смертную казнь. Этот вопрос вновь остро встал в обществе после убийства маньяком-педофилом 9-летней девочки в Саратове, после которого люди стихийно вышли на улицу, требуя выдать им преступника. Позиция Рашкина однозначна: за особо тяжкие преступления должна быть высшая мера наказания.

Следующий эфир состоится 30 октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.