Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Леонид Калашников 4 октября принял участие в программе «60 минут» на телеканале "Россия 1"
Тема программы - отношения с Белоруссией
Выступая в телепрограмме «60 минут», посвященный отношениям с Белоруссией, депутат коммунист Леонид Калашников подчеркнул, что президент Лукашенко знаком с Россией не понаслышке. Сразу же после того, как он стал президентом Белоруссии, он совершил многочисленные поездки по регионам России, чтобы продвигать белорусские товары.
А вот Украина решила, что её рынок сбыта - Евросоюз. Но оказалось, что украинские товары Европе совершенно не нужны. «Когда в Страсбурге на сессии ПАСЕ я защищал Белоруссию от нападок евродепутатов, одна из белорусских оппозиционеров стала кричать, что Россия осуществляет в отношении Белоруссии аншлюс. Тогда я напомнил ей, что Россия в течение многих лет поставляет Белоруссии энергоносители по сниженным ценам. И если бы она была настоящей патриоткой Белоруссии, она была должна была бы радоваться такому «аншлюсу», - подчеркнул депутат.
Леонид Калашников рассказал также о попытках экстремистов из числа граждан Грузии сорвать выступление российской делегации на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы и резко осудил такие провокационные выпады.
Касаясь обращения Д.Трампа к президенту Зеленскому с требованием провести расследование коррупционной деятельности экс вице-президента США Байдена на территории Украины, Леонид Калашников отметил, что это достатчно естественное дело. В этой связи он напомнил, что в свое время госпожа Клинтон требовала провести расследование связей Трампа - тогда кандидата в президенты США с Россией, но тогда это воспринималось как абсолютно законные требования.