Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: «Запад пытается дискредитировать итоги Второй мировой войны и поставить под вопрос законность целостности Белоруссии»

«Сближение Белоруссии и России должно происходить не только в экономических и энергетических сферах, но и на уровне гражданского общества», - об этом заявил на Межгосударственной конференции в Бресте, посвященной 80-летию воссоединения Западной и Восточной Беларуси, Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.В Бресте отметили 80-ю годовщину фактического создания единой Белоруссии в результате освободительного похода Красной армии в сентябре 1939 года.

Пресс-служба председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А.Гаврилова.
2019-09-20 10:50
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

По словам Сергея Гаврилова, «очень важно в контексте решений президентов России и Белоруссии о гармонизации законодательства, о взаимодействии в сфере финансового и банковского надзора и т.д., укреплять отношения на уровне гражданского общества – социально ориентированных НКО, волонтерства, особенно в связи с годовщиной Великой Победы».

«В этом году Белоруссия отмечает уникальный юбилей – 80 лет назад Белоруссия не только обрела свою самостоятельность, единство и свои естественные границы, но и благодаря освободительному походу Красной Армии смогла избавиться от национального, религиозного гнета Польши, которая исторически угнетала православное белорусское население, и была спасена от гитлеровской оккупации», - отметил депутат.

Причины действий западных «партнеров» Сергей Гаврилов видит в желании дискредитировать итоги Второй мировой войны, поставить под вопрос законность целостности Белоруссии, чтобы попытаться в рамках своих политических технологий добиться если не тотального контроля над страной, то усиления сепаратистских тенденций.

«Под предлогом защиты прав человека по факту осуществляются попытки закабаления государства через цветные революции. Для меня это особенно чувствительно - история защиты Белоруссии и её возрождения – это общесоюзная история для всех национальностей. Ровно 79 лет назад мой дед, Василий Иванович Гаврилов, в составе 125-го стрелкового полка, который располагался в Брестской крепости и в котором служили и казахи, и чеченцы, и украинцы, принял бой и защищал здесь нашу Родину. Позднее он участвовал в прорыве блокады Ленинграда, где получил тяжелейшие ранения. Поэтому 80-ая годовщина освобождения Белоруссии – это очень важная для моей семьи дата, которую нельзя скрывать, потому что это день рождения свободного государства. Наша цель – поддерживать равноправные отношения и единство братских народов», - сказал Сергей Гаврилов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.