Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Государственной Думе открылась выставка "Законъ. К истории транспорта России"

Первый заместитель председателя КомитетаГосударственной Думы по транспорту и строительству Михаил Авдеев принял участие в церемонии открытия выставки "Законъ. К истории транспорта России",которая посвящена 210-летиею транспортного ведомства и транспортного образования России. Экспозиция рассказывает об истории становления и развития транспортного законодательства и транспортного права Российского государства за более чем 200-летний период.На выставке представлены архивные фотоматериалы,иллюстрирующие историю развития воздушного, водного, железнодорожного и автомобильного транспорта в России,подборка ключевых законов, указов и решений в сфере транспорта, а также уникальные экспонаты из коллекций музея Министерства транспорта, Центрального музея железнодорожного транспорта, музеев морского флота и гражданской авиации.

Михаил Авдеев, депутат Госдумы.
2019-09-19 15:49
Авдеев Михаил Юрьевич
Авдеев
Михаил
Юрьевич
Персональная страница

М.Ю. Авдеев сообщил, что на расширенном заседании Комитета по транспорту и строительству, которое предваряло открытие выставки, были заслушаны доклады Министра транспорта Евгения Дитриха и руководителей федеральных агентств. Так, глава Минтранса сообщил, что Минфин России одобрил строительство двух участков автодороги Москва - Казань, которые войдут в состав международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». "Это головной участок от Москвы до Владимира с обходом Владимира - самый, пожалуй, сегодня перегруженный участок трассы М-7, который "разошьет" движение в Московском регионе и даст нам новое направление. Также это участок от Казани до Канаша, который позволит нам спуститься до Самары и далее уйти на российско-казахстанский пункт пропуска Сагарчин", - сказал министр.

Также, по словам Е. Дитриха, достигнута договоренность о начале проектирования новой автодороги от Москвы до Казани и дальше, в сторону Екатеринбурга. Это будет полноценная трасса высшей категории, которая свяжет Центральную Россию и Сибирский федеральный округ.

Большое внимание на заседании Комитета уделили повышению доступности авиаперевозок на Дальний Восток, развитию системы "плоских" авиатарифов, программе ремонта аварийных мостов и путепроводов. Министр и его коллеги ответили на многочисленные вопросы депутатов, касающиеся развития водного транспорта, удешевления авиаперевозок в отдаленных районах.

«Комитет активно работает над корректировкой транспортного и смежного с ним законодательства, так как развитие транспортной отрасли не стоит на месте,применяютсясовременные технологии управления, новые технологии строительства дорог и мостов,современное битумное покрытие, потомудолжны уйти в прошлое многочисленные и длительные согласования.В этой связи, мы должны принимать, как сказал В. Володин, «законы прямого действия», без отсылочных норм, которые как раз и тормозят развитие и транспортной отрасли, в том числе», -резюмировал Михаил Авдеев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.