Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев находится с рабочим визитом на Кавказе

18 сентября 2019 года состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, члена Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева с Главой Донецкой Народной республики Денисом Владимировичем Пушилиным.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками
2019-09-19 15:32
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Также во встрече приняли участие: Первый секретарь Северо-Осетинского Рескома КПРФ, Председатель комитета Парламента РСО-А по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Александровна Князева, заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания, руководитель фракции КПРФ Асланбек Амурханович Гутнов, заместитель министра культуры РСО- Алании Чермен Аланович Дудати.

Вместе с Денисом Пушилиным в Северную Осетию прибыли Председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка, глава парламентской фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов, депутат Народного собрания ДНР Сергей Прокопенко.

Далее прошли рабочие встречи с главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Зелимхановичем Битаровым и с Министром внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания Михаилом Ивановичем Скоковым.

Помимо встречи с руководством Северной Осетии, Денис Пушилин посетил школу №1 г.Беслан и город Ангелов, где гости республики возложили цветы и почтили память жертв трагических событий сентября 2004 года.

Также делегация гостей и принимающая сторона посетили Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания. Это старейший музей на Юге России. Музей был открыт на волне интереса к археологии, который возник в регионе в связи с обнаружением знаменитого кобанского могильника с уникальными бронзовыми предметами. Присутствующие ознакомились с историей аланов, скифов и сарматов, с экспозициями уникальной коллекции золотых изделий из скифо-сарматских могильников и курганов, датируемых VI-II вв. до н.э., с жемчужиной коллекции, известной как «коллекция сарматской жрицы», относящейся к I веку до н.э. и с уникальными экспонатами времен Великой Отечественной войны, которые ранее принадлежали выдающимся осетинским полководцам.

Северную Осетию и Донецкую Народную Республику связывают особые отношения. С начала гражданской войны на Украине многие осетины вступали в ряды ополчения ДНР и ЛНР, среди них, в частности, был и уроженец Владикавказа, подполковник, Герой ДНР Олег Мамиев, который руководил одним из подразделений Народной милиции. Легендарный командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев с позывным «Мамай» погиб в Донецкой Народной Республике, получив смертельное ранение в одной из самых горячих точек — на территории авдеевской промзоны. Указом Главы ДНР погибшему командиру посмертно было присвоено высшее воинское звание – Герой Донецкой Народной Республики.

Отношения между Донецком и Владикавказом в последние годы развивались в сферах здравоохранения, образования и культуры. К примеру, в 2017 году Донецкий национальный медицинский университет им. Горького и Северо-Осетинская государственная медицинская академия подписали соглашение о сотрудничестве.

Для решения вопроса пришлось выходить на самый высокий уровень. Казбек Тайсаев обратился к Геннадию Андреевичу Зюганову и Владимиру Ивановичу Кашину, чтобы решить вопрос об оказании содействия в проведении государственной аттестации в одном из российских вузов для ряда выпускников Донецкого национального медицинского университета им. А.М. Горького. После детальной проработки вопроса Геннадий Андреевич Зюганов во время очередной рабочей встречи передал Президенту РФ необходимые документы. Последовало соответствующее поручение – и проблема была решена. Так, благодаря совместным усилиям, стала возможной сдача государственных экзаменов донецкими выпускниками в стенах Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Тогда же свыше 60 выпускников донецкого вуза получили дипломы осетинской академии.

На днях Северная Осетия будет отмечать сразу три даты: 245 лет вхождения в состав России, 95 лет автономии и 235 лет Владикавказу.

Далее в рамках трехдневного визита, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев посетит с официальным визитом Республику Южная Осетия для участия в мероприятиях, посвященных одному из главных государственных праздников - 29-й годовщине образования Республики Южная Осетия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.