Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Владимир Поздняков побывал в Республике Якутия

С 5 по 7 сентября 2019 года в рамках работы в регионах депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков находился в Республике Саха (Якутия). Сюда он прилетел из Забайкальского края, где парламентарий начал «региональную неделю».

Пресс-служба депутата ГосДумы В.Г. Позднякова
2019-09-09 13:00
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

5 сентября, по приезду в Якутск, Владимир Георгиевич встретился с жителями села I Хомустах Намского района. На встрече были подняты вопросы о сложностях по приобретению лекарств для инвалидов в связи с их отсутствием в муниципальных аптеках, избиратели еще раз обратили внимание, чтобы депутаты - коммунисты добились принятия Федерального закона «О детях войны», также людей очень волнует, что нынче река Лена - кормилица республики очень сильно обмелела (это результат лесных пожаров в Иркутской области, где Лена берёт истоки), поэтому жители просят коммунистов добиться на федеральном уровне принятия конкретных законов по охране наших лесов.

6 сентября работа депутата прошла в его родном поселке Жатай, что находится в 18 км от города Якутска, где 8 сентября 2019 года проходили выборы Главы и депутатов ГО «Поселок Жатай». На данных выборах Якутский реском КПРФ выдвинул кандидатов в депутаты поселкового Совета, а также кандидатом на Главу ГО «Поселок Жатай» Заболотного Микаэла Сергеевича. Без раскачки Владимир Георгиевич включился в предвыборную агитацию кандидатов, как уроженец поселка Жатай он провел несколько встреч с жителями в трудовых коллективах поселка. Жатай - поселок речников, здесь имеется судостроительный завод, поселок имеет свои традиции, где чтят историю и стремятся к лучшему, но несмотря на это на встречах жители обратили внимание депутата на отсутствие рабочих мест, на плохие дороги, на ветхое жилье и другие проблемы.

7 сентября Владимир Георгиевич провел прием граждан, также принял участие в работе совещания секретарей первичных отделений Якутского городского отделения КПРФ, депутат рассказал о работе фракции КПРФ в Государственной Думе и задачах, стоящих перед коммунистами-депутатами. Коммунисты активно приняли участие в обсуждении, были вопросы, а также наказы для депутатов. Так, председатель городского отделения «Дети войны» Винокурова Зинаида Дмитриевна высказала пожелание, чтобы Государственная Дума все-таки приняла на федеральном уровне закон о детях войны, также было высказано просьба, чтобы депутаты чаще посещали Якутию для оказания помощи местным коммунистам. Также коммунисты спрашивали о ситуации в Московском и Санкт – Петербургском партийных отделениях КПРФ, задавали другие вопросы и получили от Владимира Георгиевича исчерпывающие ответы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.