Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: «Воронежские самолетостроители всегда могут опираться на нашу фракцию в Госдуме»

В минувшие выходные коллектив ПАО «ВАСО» отметил День Воздушного Флота России. Торжественное собрание состоялось во Дворце культуры имени Ленина, а затем праздник выплеснулся в городские парки. Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов поздравил авиастроителей с их праздником.

Пресс-служба Сергея Гаврилова
2019-08-19 22:16
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Авангард промышленности

Дождливый день не омрачил настроения собравшихся в зале ДК им. Ленина авиастроителей. «Этот день для коллектива Воронежского авиазавода, для всех воронежцев - прежде всего, праздник тех, кто создавал славу российской авиации. Воронежский завод всегда строил и продолжает строить уникальные машины», - говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

С теплыми словами благодарности, пожеланиями здоровья, успехов обратился к сотрудникам исполнительный директор предприятия Александр Ярчевский. Он очертил ближайшие производственные планы и выразил уверенность, что коллективу ВАСО под силу успешно решить поставленные перед ним задачи.

На мероприятии были вручены награды Объединенной авиастроительной корпорации, ПАО «ВАСО», профсоюзного комитета предприятия, правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, мэрии Воронежа. Выступления поздравляющих и церемония вручения наград перемежались концертными номерами. Для собравшихся звучали знакомые с детства мелодии и слова: «Лишь одна у летчика мечта – высота, высота», «Первым делом, первым делом самолеты…»

Тепло встретили строители самолетов поздравление депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова. Заводчане знают: на фракцию коммунистов в Госдуме им можно положиться, она последовательно защищает интересы промышленности, в том числе и авиационно-космической отрасли.

Без промышленного обновления и развития не может быть экономического роста, убеждены коммунисты. В программе КПРФ развитие базовых отраслей промышленности обозначено как важнейшее условие сохранения российской государственности. Фракция КПРФ не раз выносила вопросы финансирования и государственной поддержки авиастроения на обсуждение при встречах с министром промышленности и торговли. Геннадий Зюганов обсуждал эту проблему с Президентом РФ.

Строили, строим и будем строить самолеты!

Сергей Гаврилов отметил Благодарностями и премиями лучших представителей ВАСО - высококвалифицированных специалистов, активных участников общественной жизни предприятия.

«Мы знаем, что на нашего депутата - Сергея Анатольевича Гаврилова можно всегда рассчитывать, - говорит председатель Совета ветеранов ВАСО Эльза Ильинична Перова. - При его поддержке на предприятии проходят профессиональные конкурсы, спортивные соревнования, встречи молодежи с ветеранами. К нему можно обратиться с любой проблемой, и ни один вопрос не останется без внимания».

Кстати, на ПАО «ВАСО» возрождено производственное соревнование между цехами, здесь проводятся чемпионаты профессионального мастерства, научно-технические конкурсы. На ВАСО практикуется наставничество, система непрерывного обучения на производстве. Воронежские авиастроители не раз становились призёрами национальных чемпионатов рабочих профессий.

«Первичная профсоюзная организация ВАСО Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, которой руководит Виктор Богданов, объединяет 75% работников завода. Опыт работы этой профсоюзной организации достоин изучения и распространения, - говорит Сергей Гаврилов. - Колдоговор на воронежском авиазаводе - один из лучших в отрасли. Он включает соцпакет и набор льгот для поддержки материнства, многодетных, молодёжи и ветеранов предприятия. А заводская молодёжная организация - одна из самых мощных молодёжных организаций региона».

ВАСО строил, строит и будет строить самолеты! На такой оптимистичной ноте закончил поздравление заводчан профсоюзный лидер Виктор Богданов.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.