Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Денис Парфенов встретился с представителями жителей дачно-строительного кооператива им. Ларина

Депутат Госдумы Денис Парфенов встретился с представителями жителей дачно-строительного кооператива им. Ларина, расположенного в Лианозово.

Пресс-служба МГК КПРФ
2019-08-14 09:33
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

ДСК им.Ларина образован в 1931 году. В 1941 году членам ДСК был осуществлен отвод земельного участка для дачного строительства на праве бессрочного пользования. Это право и ДСК, и жителей ДСК на землю было подтверждено в 2018 году Определением Верховного Суда РФ и Апелляционным определением Мосгорсуда. Многие из жителей оформили права собственности на свои земельные участки и дома. Сегодня здесь проживают более 1400 человек.

По словам жителей, в этом году Департамент госимущества Москвы пытается лишить жителей их домов и земельных участков. 46 семей ДСК из 313 уже получили иски от ДГИ. Эта участь постигнет и остальных.

Жители ДСК утверждают, что московские власти отгородились от них «глухой стеной» - все их официальные запросы остаются без ответа, никакие запрашиваемые документы им не предоставляют, просто попасть на прием к чиновникам по волнующему жителей ДСК вопросу - невозможно. Люди не понимают, по какой причине власти пытаются отнять у них землю, и кто вообще за этим стоит. Люди не понимают, почему на них как на граждан РФ не распространяется «дачная амнистия».

Жители считают, что кто-то из высокопоставленных чиновников «положил глаз» на ценную московскую землю и пытается её попросту «отжать».

«В который раз мы убеждаемся, что для правящего режима священна только собственность олигархов, которую государство ревностно защищает. Если же речь идет о собственности простых граждан, среди которых пенсионеры, ветераны труда, чернобыльцы, герои РФ, афганцы, то тут власть готова пускаться во все тяжкие, отнимать всё, что её душеньке угодно. Со своей стороны, хочу сказать, что принял от жителей ДСК им. Ларина коллективное заявление, буду разбираться в ситуации и помогать людям решать эту проблему», - сказал Денис Парфенов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.