Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов. «Публичные резервации» для недовольного народа

Протестное движение, развернувшееся в России этим летом, дало властям повод для нового витка запретительных инициатив. Вот уже и Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета при поддержке «Единой России» спешно готовит закон об ужесточении правил проведения митингов.

Денис Парфенов
2019-08-10 01:32
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Им мало того, что уже созданы специально отведённые места (гайдпарки),– куда власти раз за разом настойчиво отправляют всех желающих проводить митинги. В Москве это далёкая от глаз публики и глухая часть Сокольников и Парка Горького. Теперь же практику проведения публичных акций в специально отведенных резервациях хотят сделать обязательной.

Вместо того, чтобы решать накопившиеся социально-экономические проблемы страны, власть, в очередной раз, пытается использовать «кнут» против собственного народа, тем самым вновь подтверждая свое бессилие и некомпетентность в вопросах государственного строительства!

Сторонники олигархического режима считают, будь-то приняв этот закон и загнав всех недовольных в «места, где можно проводить мероприятия политического характера», они смогут ограничить протестное движение в России. Но это не так! Как невозможно удержать воду в переполненной чаше, так же невозможно никакими рамками удержать гнев обнищавшего и униженного народа.

Эта инициатива больнее всего ударит не по тусовке либеральных лидеров, готовых специально выводить людей на несанкционированные акции протеста от силы пару-тройку раз в год. Сильнее всего новые ограничения скажутся на левом движении, КПРФ и её союзниках, которые проводят акции постоянно и по самым разным вопросам: массовые и одиночные, в центре и на окраинах. Против этой новой «запретительной лихорадки» необходимо бороться самым решительным образом!

17 августа 2019 года КПРФ вместе с левыми силами проводят массовую акцию протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!». Приглашаю на это мероприятие всех граждан, неравнодушных и несогласных с политикой правящего режима.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.