Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков предложил сделать курилки в аэропортах платными

На днях в первом чтении Госдума приняла законопроект о создании в аэропортах мест для курения, рассмотрев поправки в закон «Об охране здоровья».

поздняков-кпрф.рф
2019-07-18 17:38
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Утверждается, что курилки, мол, защитят некурящих от табачного дыма. Полный абсурд! Некурящих сегодня прекрасно защищает закон, по которому c 2013 года запрещено курение в аэропортах. Депутаты фракции КПРФ, естественно, проголосовали против поправки. Кстати, Минздрав тоже против. Но, как говорится, табачное лобби победило! У них продажи падают, надо им обязательно помочь. А заплатим за их барыши мы. Более того, кроме производителей папирос и сигарет, в выигрыше будут компании, которые займутся оборудованием курилок. Потому как курить-то можно будет, как указано в законопроекте, в «специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции». Создание таких помещений включает в себя: вначале проектирование, затем монтаж, а потом еще и обслуживание. Прикинули? Интересно, какая фирма получит заказ? А денежку, как уже ясно, вынут из ваших карманов, карманов ваших детей, ваших родителей и тех, кто не курит! И денежку немалую!.. В пояснительной записке указано, что: «затраты на создание соответствующей инфраструктуры (специально оборудованных мест для курения) будут ложиться непосредственно на эксплуатантов». Кто-то в это верит? Неужели этот самый эксплуатант оплатит создание курилок из своего кармана? Так не бывает! В конечном итоге, как ни крути, затраты на оборудование и обслуживание таких зон для курения будут включены в цену авиабилетов. А у них цена и без того высокая. Поэтому я вношу предложение - сделать проход в курилку платным. Пусть тот, кто курит – тот и платит! Тем самым компенсирует понесённые нами расходы.

Следует также отметить, что данным законопроектом ревизуется и, в определенной мере, отменяется ограничение на курение! Здоровье граждан под угрозой!

19 июля 2019 г.

Пресс-служба депутата ГД ФС РФ

В.Г. Позднякова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.