Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Иванович Калашников принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1»

Депутат-коммунист Леонид Иванович Калашников 15 июля 2019 года принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2019-07-17 23:47
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Одной из тем программы стали новости из Украины о том, что российского журналиста Вышинского не отпустили из-под стражи. Заседание суда снова перенесли с самой абсурдной формулировкой. Следующее заседание назначено на пятницу 19 июля.

Выступая в телепередаче «60 минут», депутат-коммунист Калашников подчеркнул, что количество убитых на Украине, «неведомо где закопанных», чудовищно велико, в особенности в городах и населенных пунктах. Депутат провел аналогию с преступлениями фашистов. По мнению Калашникова, ситуация в Германии в те годы напрямую перекликается с нынешней на Украине. Страна постепенно движется к нацизму.

По вопросу освобождения Вышинского депутат заявил, что происходит давление одной ветви власти на другую и более того, происходит запугивание судейского корпуса. «Ситуация с Вышинским понятна – не только судьи, но и все министры еще под той (до президента Зеленского) властью!» - подчеркнул Леонид Калашников.

Второй из обсуждаемых тем стал вопрос о так называемой «четвертой газовой войне», которую, по мнению Украины, планирует начать Россия. И здесь Украина имеет единое мнение по единственно возможному для них выходу: «чтобы Россия не добила Украину, США должны «бахнуть» санкциями по Германии, иначе четвертая газовая война!»

Леонид Калашников высказал свое мнение по «газовой войне». Если украинская власть требует продолжать поставки газа на Украину, так как они – братский народ, и зимой жители замерзают, то зачем тогда Украина перекрыла воду жителям Крыма или электричество, заблокировала Донецк, который они считают свои народом?. «Мы будем газ поставлять на транзит, а он дальше не пойдет. Нам что, танки ввести, чтобы охранять газопроводы на территории Украины?!» «Поэтому «правда украинская» разваливается при ближайшем рассмотрении», - подчеркнул депутат. Северный поток нужен для безопасности европейцев.

Касаясь вопроса о поставках в Турцию систем ПВО С-400, Леонид Иванович отметил, что это вопрос еще и геополитической выгоды для Турции, т.к. «Эрдоган понял, что Запад в любой момент его готов сдать». «Стратегически ему выгоднее быть рядом с Россией, - заметил депутат, - и мне бы хотелось, чтобы они были нашими союзниками».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.