Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин принял участие в мероприятиях Всероссийского Дня поля – 2019

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин принял участие в мероприятиях Всероссийского Дня поля – 2019.

Пресс-служба В.И. Кашина
2019-07-12 17:25
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Всероссийский День поля – крупнейшая выставка передовых технологий в сельскохозяйственном производстве Российской Федерации.

В 2019 году четвертая по счету агротехнологическая выставка состоялась в Ленинградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

На опытных полях для сравнительной оценки были представлены сорта основных сельскохозяйственных культур отечественной и зарубежной селекции. Значительные посевные площади были отведены зернобобовым, садовым и кормовым культурам, сортам картофеля и льна.

Также была представлена масштабная экспозиция отечественных и зарубежных образцов сельскохозяйственной техники – комбайны, тракторы, сельскохозяйственные машины. Субъекты Российской Федерации представили свои достижения в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции на региональных стендах.

Особый интерес участников мероприятия вызвали стенды производителей удобрений и агрохимикатов, а также АО «Росагролизинг», представившего выгодные и доступные для малого бизнеса предложения по приобретению сельскохозяйственной техники.

В ключевых мероприятиях приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушев, Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П. Майоров, руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, а также более 8 тысяч аграриев и свыше 200 сельскохозяйственных организаций.

Также активное участие в мероприятиях выставки приняло Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, а также ведущие учебные заведения и научно-исследовательские институты, представившие в рамках обсуждения свои сорта и доклады.

На пленарном заседании «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году» В.И. Кашин обратился к организаторам, участникам, и гостям Всероссийского Дня поля – 2019 с приветственным словом и выступил с докладом на тему «Задачи АПК по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения».

Текст доклада будет размещен дополнительно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.