Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин помогают пайщикам жилого комплекса «Сити» завершить строительство их домов

В начале мая в адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из пайщиков жилищно-строительного кооператива (далее –ЖСК) «Сити» с просьбой оказать содействие в решении вопроса о завершении строительства многоквартирных домов, возводимых данным ЖСК.

Помощник депутата Государственной Думы. Сергей Крылов
2019-07-11 08:38

Как сообщал заявитель, благодаря мошенническим действиям председатель кооператива Бондаренко И.И. похитил денежные средства пайщиков ЖСК, в результате чего многоквартирные дома, на которые люди потратили последние деньги, так и остались недостроенными.

На основании данного обращения С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин подготовили и направили в адрес губернатора Краснодарского края соответствующий депутатский запрос с просьбой оказать содействие пайщикам в поиске инвестора, способного завершить строительство многоквартирных домов.

24. 06.2019 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № ОП-19931.2-19-34, из которого следовало, что многоквартирные дома, на которые указывали пайщики в своем обращении, будут включены в реестр проблемных объектов, завершение строительства которых будет осуществлено в рамках краевого закона № 3792, предусматривающего бюджетную компенсацию застройщику, согласившемуся завершить строительство проблемных объектов.

Включение многоквартирных домов в указанный реестр позволит значительно облегчить пайщикам ЖСК «Сити» поиск нового инвестора, способного завершить строительство их домов.

В настоящий момент С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин намерены обратиться в администрацию города Краснодара с просьбой оказать содействие пайщикам ЖСК «Сити» с подготовкой документов, необходимых для включения их многоквартирных домов в реестр проблемных объектов, завершение строительства которых будет осуществлено в рамках краевого закона № 3792.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.