Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.В. Бортко в Выборгском районе Санкт-Петербурга: «Положение нужно исправлять!»

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Владимир Владимирович Бортко провел встречу с председателями советов многоквартирных домов (МКД) и руководителями управляющих компаний Выборгского района.

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ
2019-05-23 17:47
Бортко Владимир Владимирович
Бортко
Владимир
Владимирович
Персональная страница

Встреча была организована депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ириной Ивановой совместно с Ассоциацией советов домов Выборгского района.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители советов 35 многоквартирных домов, расположенных на улицах Харченко, Парголовской, Капитана Воронина и на проспектах Лесном и Большом Сампсониевском, и руководители трех управляющих компаний района.

Соучредитель и один из руководителей Ассоциации Ольга Виноградова рассказала о двухлетней борьбе с управляющей компанией ЖКС №1 Выборгского района, обслуживающей все дома, представители которых присутствовали на встрече. Проблемы заключаются не только в неудовлетворительном обслуживании домов, они гораздо глубже. Ольга пояснила, что несколько лет назад были проведены специальные собрания собственников МКД на Большом Сампсониевском проспекте по смене управляющей компании. Но эти попытки не увенчались успехом из-за противодействий со стороны администрации Выборгского района и лично его главы В.Н. Гарнеца. «Нам отчетливо дали понять, что никакой другой управляющей компании у наших домов не будет. Такое явное сопротивление волеизъявлению граждан, на наш взгляд, может быть вызвано только личной выгодой и заинтересованностью», - заявила руководитель Ассоциации. Присутствующие на встрече председатели советов домов попросили В.В. Бортко помочь разобраться в конфликтной ситуации.

Владимир Владимирович пообещал в кратчайшие сроки направить запросы ВРИО губернатора, а также главе Выборгского района.

Далее В.В. Бортко рассказал о том, что собирается участвовать в выборах губернатора Петербурга и, если его выберут губернатором, то первым делом он займется формированием правительства доверия на основе профессионализма, а не принадлежности к партиям: не к одной «Единой России», как сейчас, и не из одних представителей КПРФ, как думают некоторые.

«У меня в планах – увеличение бюджета города до, минимум, триллиона рублей. Бюджет – это деньги на все! На ремонт центра, на дороги из спальных районов, на школы и детские сады, на помощь малоимущим, на помощь малому и среднему бизнесу на все, что кажется вам нужным изменить и поправить. Наш город всего в два раза меньше, чем Москва, а денег у нас в 5 раз меньше. Положение нужно исправлять!» - заявил В.В. Бортко.

Далее известный режиссер рассказал о необходимых изменениях в системе здравоохранения и образования, градостроительной деятельности и промышленном секторе экономики, бесконечном росте всех тарифов при масштабном субсидировании монополистов бюджетными средствами, о проблемах с жильем и коммунальными квартирами (очередь не двигается с 80-х годов прошлого века), о катастрофической недостаточности транспортной инфраструктуры, о путях решения проблем любимого Санкт-Петербурга и Ленинграда.

В течение двухчасовой встречи обсуждались пути решения различных проблем, связанных с застройкой территорий бывших заводов «Карла Маркса» и завода им. Климова, «Светлана», отсутствием горячей воды в нескольких домах на улице Капитана Воронина, миграционными вопросами и др.

Депутаты ответили на возникающие у присутствующих в зале вопросы и высказали мнение о подготовке соответствующих запросов в адрес профильных комитетов. Аналогичные встречи будут регулярно проходить во всех районах Санкт-Петербурга.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.