Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Гаражный беспредел в районе Хорошево-Мневники

По приглашению жителей района Хорошево-Мневники депутат Госдумы Денис Парфенов вместе с Анастасией Удальцовой ознакомился с ситуацией, связанной с начавшимся сносом гаражей граждан, расположенных на 3-й Хорошевской улице.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова
2019-05-22 13:21
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

По словам владельцев гаражей, только на территории, занимаемой гаражно-строительным кооперативом «Телефонист», куда жители пригласили Д. Парфенова и А. Удальцову, власти уже снесли 68 гаражей. Всего в этом ГСК планируют снести 520 гаражей, а в целом по району Хорошево-Мневники чиновники хотят уничтожить 4500 гаражей.

Комментируя происходящее, Денис Парфенов сказал: «Гаражи москвичей сносятся по всей Москве, это не секрет. Делают это власти, прикрываясь планом развития столицы. При этом чиновники действуют вероломно - уничтожая собственность жителей города, они цинично обходят действующее законодательство, при полном попустительстве органов правопорядка. В этом мы с Анастасией Удальцовой убедились сегодня лично. Власти предлагают компенсацию за сносимый гараж, совершенно не соответствующую его реальной стоимости. В противном случае угрожают повредить имущество и снести его вообще без компенсации.

Увы! В капиталистической России священна только собственность олигархов, а собственность граждан, если она, вдруг, понадобилась строительной мафии, легко и быстро становится ее добычей.

О правомерности действий районных властей и полном бездействии правоохранительных органов в самое ближайшее время мною будет направлен депутатский запрос в компетентные органы. Погромы гаражей надо прекращать!» - сообщил Д. Парфенов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.