Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Разрушается правовое пространство государства». А.В. Куринный и В.А. Ганзя выступили в Госдуме

15 мая, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, перед журналистами выступили член Комитета ГД по охране здоровья А.В. Куринный и член Комитета ГД по бюджету и налогам В.А. Ганзя.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала "Красная линия"
2019-05-15 12:39 (обновление: 2019-05-15 13:48)

А.В. Куринный:

- По закону «О налоговой амнистии капиталов». То, что предусмотрено этим законопроектом, не так все однозначно и красиво. Воспользоваться этой налоговой амнистией смогут только единицы. Но при этом мы разрушаем правовое пространство государства.

Мы сегодня фактически прощаем преступления. Тем самым стимулируется на будущее отток капиталов. Наша фракция во втором чтении будет голосовать против.

Сегодня будут рассматриваться изменения в Жилищный Кодекс. Вопрос требует глубокой проработки. В первом чтении наша фракция воздержится от голосования.

Сегодня будут также внесены два законопроекта фракции КПРФ. Они нормализуют механизм предоставления земельных участков для инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов.

В.А. Ганзя:

- Недавно Президент выразил свое неудовлетворение реализацией национальных проектов. Теперь у нацпроектов будет четыре куратора. Будут ужесточены требования к их реализации.

Счетная палата проверила реализацию пяти нацпроектов. Был сделан вывод, что целевые показатели проектов имеют серьезные риски. Возьмем проект «Жилье». Всего 11 регионов подтвердили, что он будет реализован.

К сожалению, реализация нацпроектов в нынешнем виде не приведет к желаемому результату.

Сегодня мы рассмотрим изменения в Бюджетный кодекс. Суть. Можно будет направить и перераспределить финансы только через бюджетную роспись. Не внося изменения в сам бюджет. Этот закон снизит роль парламентского контроля. Конкретики в реализации этого плана нет. Наша фракция не поддержит этот законопроект.

Совхоз имен В.И. Ленина (руководитель П.Н. Грудинин) показывает пример, как нужно хозяйствовать. Там блестящие экономические и социальные показатели. Этот совхоз сейчас пытаются уничтожить. Мы пытаемся защитить это хозяйство. Правительству России нужно поучиться у Павла Николаевича Грудинина, а не создавать ему проблемы, чтобы уничтожить его хозяйство.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.