Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Дума уже не место для дискуссий!

По примеру соседних регионов, власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2019-03-26 16:03
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы, единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

Теперь, согласно новому регламенту, время для выступления в прениях уменьшено с 5-ти до 2-х минут.

А время на «вопрос», в качестве самостоятельного вида выступления, установлено в размере 1-й минуты.

На условиях анонимности, депутаты-единороссы рассказали, что данное указание об изменении регламента они получили из областной администрации, где недовольны яркими выступлениями депутатов-коммунистов, обличающими антинародные реформы и действия областного правительства, а также их конкретными и прямыми вопросами чиновникам, от которых последние теряются и не могут ответить.

Как отметил первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин: «Принятие данных ограничений еще больше увеличивает пропасть между избирателями и теми, за кого они отдавали свои голоса. Это, прежде всего, неуважение к людям и их насущным проблемам. «Единая Россия» не хочет слышать, что происходит в нашей области.

Как далеко могут зайти власть имущие, чтобы отгородиться от реальных проблем и жизни жителей области? Где, как не в стенах думы, поднимать такие вопросы?! Такими темпами и улица станет не местом для протеста, а СМИ будут только воспевать администрацию?!

Законное право высказываться и доводить мнение жителей области с думской трибуны у КПРФ не отнять! Мы, коммунисты, станем проносить в зал мегафоны и другие звукоусиливающие устройства, чтобы голос народа был услышан!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.