Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников: Президент США Дональд Трамп готовится к выборам и поэтому активно использует израильскую карту

Депутат фракции КПРФ, председатель Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.И. Калашников принял участие 22 марта в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Надо признать, что израильское лобби в США мощнейшее, — сказал Калашников. — И Дональд Трамп перед выборами, как любой кандидат в президенты, активно использует израильскую карту. Трамп сначала провозгласил эту поддержку (Израиля — прим. ИА REGNUM ). Но её нужно было символизировать. Он это сделал — сначала признанием Иерусалима столицей Израиля, а теперь и Голанских высот. Но это решение, конечно, не будет формализовано. Оно будет лет 50 висеть. И ни Сенат, ни Конгресс не примут решения, которое бы его узаконило».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп считает, что Вашингтону давно пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Об этом Трамп написал 21 марта на своей странице в сети микроблогов Twitter.

По мнению Трампа, спустя 52 года после того, как Израиль оккупировал Голанские высоты, США пора уже признать суверенитет еврейского государства над этой территорией, которая, по его словам, имеет решающее стратегическое значение как для безопасности Израиля, так и для региональной стабильности в целом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.